Реклама
Экономика. Бизнес

Нижегородский СУСК завершил расследование уголовного дела о долгах более 37 млн рублей сотрудникам ООО "Механизированная колонна"

Нижегородский СУСК завершил расследование уголовного дела о долгах более 37 млн рублей сотрудникам ООО "Механизированная колонна" Нижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Нижегородский СУСК завершил расследования уголовного дела о долгах более 37 млн рублей сотрудникам ООО "Механизированная колонна"

Как сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации, завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего генерального директора ООО "Механизированная колонна" в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В частности, по версии следствия, с июля по сентябрь 2017 года работникам фирмы, выполняющей работы по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры на территории Канавинского района Нижнего Новгорода, не выплачивалась заработная плата 121 сотруднику.

Согласно информации, общая сумма задолженности перед работниками превысила 37 млн рублей.

Отмечается, что при расследовании уголовного дела были предприняты меры для возмещения всей задолженности и она была погашена.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с ходатайством о применении в отношении обвиняемого меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Ранее сообщалось, что материалы проверки госинспекции труда по долгам ООО "Механизированная колонна" перед работниками направлены в госинспекцию труда в Москве по юридическому адресу компании для рассмотрения вопроса о привлечении работодателя в административной ответственности. В некоторых случаях долги перед рабочими превышали 100 тыс. рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Средняя зарплата в ульяновском АПК превысила 55,8 тыс. рублей
Средняя зарплата в ульяновском АПК превысила 55,8 тыс. рублей Регион: Ульяновск
Средняя саратовская зарплата превысила 63 тыс. рублей
Средняя саратовская зарплата превысила 63 тыс. рублей Регион: Саратов
Размер премии к званию "Почётный педагог" увеличен в Уфе Регион: Башкирия Кировским педагогам увеличат выплату за вернувшихся в регион выпускников Регион: Киров
Поступившие в МВД Татарстана выпускники юрфака получат по 1 млн рублей
Поступившие в МВД Татарстана выпускники юрфака получат по 1 млн рублей Регион: Татарстан
Нижегородские предприятия погасили 37 млн рублей долга по зарплате за июль
Нижегородские предприятия погасили 37 млн рублей долга по зарплате за июль Регион: Нижний Новгород
Директора самарского ООО "МАФ" осудят за невыплату 870 тыс. рублей зарплаты
Директора самарского ООО "МАФ" осудят за невыплату 870 тыс. рублей зарплаты Регион: Самара
Лишь 17% кировских самозанятых показывают доход выше МРОТ
Лишь 17% кировских самозанятых показывают доход выше МРОТ Регион: Киров
Работники Линдовской птицефабрики жалуются в СКР на невыплату зарплаты
Работники Линдовской птицефабрики жалуются в СКР на невыплату зарплаты Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 сентября 111