Экономика. Бизнес

ВТБ приобретает "Саровбизнесбанк"

ВТБ приобретает "Саровбизнесбанк"Нижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье – ВТБ приобретает "Саровбизнесбанк".

Как сообщает пресс-служба ВТБ, ВТБ достиг договоренности с акционерами о приобретении 81% акций "Саровбизнесбанка". Стороны подписали соответствующий меморандум.

Закрыть сделку предполагается до конца 2018 года после того, как будут получены все нужные согласования. Окончательная величина приобретаемой доли будет определена после обязательного предложения миноритарным акционерам о выкупе акций.

Согласно предоставленной информации, после закрытия сделки будут разработаны шаги по интеграции банков, данный этап планируется закончить к 2020 году, когда "Саровбизнесбанк" перейдет под бренд ВТБ. Стратегия его развития будет предполагать дальнейшее усиление позиций объединенного банка на рынке Нижегородского региона.

До интеграции банков предполагается сохранить ключевые продукты и сервисы, действующие для клиентов "Саровбизнесбанка". При этом клиентам "Саровбизнесбанка" будут предложены продукты Группы ВТБ в области страхования, пенсионного обеспечения.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, будет выполнена работа по интеграции сетей банкоматов, синхронизации основных элементов бизнес-процессов с использованием технологических возможностей Группы ВТБ. Отмечается, что команда "Саровбизнесбанка", имеющая большой опыт работы в Нижегородской области, будет сохранена.

Как заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников, ”Саровбизнесбанк” входит в число лидеров банковского сектора Приволжья, обслуживающий более 180 тысяч активных клиентов, банк эффективен и финансово устойчив.

По его словам, интеграционный процесс даст возможность ВТБ значительно увеличить свою долю как на рынке привлечения, так и кредитования физлиц.

Как отметил Анатолий Печатников, клиенты объединенного банка не только сохранят доступ к привычным продуктам и сервисам, но и получат привилегии от обслуживания в международной финансовой Группе ВТБ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов Регион: Нижний Новгород
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты Регион: Нижний Новгород
Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля