Реклама
Экономика. Бизнес

"Средства на участие в реализации нацпроектов удалось предусмотреть в бюджете региона", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье – "Средства на участие в реализации нацпроектов удалось предусмотреть в бюджете региона", - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, что 25 октября проекта бюджета региона на 2019 год и на плановый  период 2020 и 2021 годов внесен на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области.

Проект закона на бумажных носителях передали председателю Законодательного собрания Евгению Лебедеву.

По словам главы региона Глеба Никитина, это очень важный день для всего региона, так как проделана большая работа по подготовке бюджета и уже проведено "нулевое чтение".

"Это очень важный день для всего региона. Мы проделали большую работу по подготовке бюджета, вместе с депутатами провели «нулевое чтение. Бюджет социальноориентированный, при этом удалось предусмотреть средства на развитие и участие в реализации национальных проектов. Ещё будем обсуждать проект бюджета вместе с депутатами и жителями региона на общественных слушаниях. Рассчитываю на поддержку депутатов и нижегородцев", - отметил Глеб Никитин.

Как сообщила министр финансов региона Ольга Сулима, как правило при составлении трехлетнего бюджета  прогноз министерства "оправдывается в сторону увеличения дохода".

"Бюджет бездефицитный два года, 2019 и 2020, и на 2021 бюджет профицитный. В нем предусмотрены средства по софинансированию национальных проектов, которые пока в резервном фонде. В бюджете впервые заложена бездефицитная программа гарантий по здравоохранению, впервые с момента существования фонда медицинского страхования и самой программы. В бюджете серьезно увеличены средства на АПК", - сказала она.

Также Ольга Сулима отметила, что в бюджете проиндексированы все социальные выплаты, причем это впервые делается сразу, а не в течение года. 70% всех расходов пойдет на социальную сферу.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Председатель ЗС НО принял участие в сдаче нормативов ГТО
Председатель ЗС НО принял участие в сдаче нормативов ГТО Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии за месяц выросли вдвое
Собственные доходы бюджета Чувашии за месяц выросли вдвое Регион: Чувашия
Депутаты ЗСНО заняли пьедестал Спартакиады законодателей по прыжкам в длину
Депутаты ЗСНО заняли пьедестал Спартакиады законодателей по прыжкам в длину Регион: Нижний Новгород
Нижегородские студенты предложили ЗСНО идеи развития туризма региона
Нижегородские студенты предложили ЗСНО идеи развития туризма региона Регион: Нижний Новгород
Более 70% расходов бюджета Башкирии составили социальные обязательства Регион: Башкирия
80 млн рублей выделят на подкожное чипирование собак в Башкирии
80 млн рублей выделят на подкожное чипирование собак в Башкирии Регион: Башкирия
Выставку художницы из Дзержинска открыли в ЗС НО к 8 марта
Выставку художницы из Дзержинска открыли в ЗС НО к 8 марта Регион: Нижний Новгород
Финансирование ряда сфер в Самарской области увеличили на 43 млрд рублей
Финансирование ряда сфер в Самарской области увеличили на 43 млрд рублей Регион: Самара
 КСП Чувашии приступила к проверке расходования бюджета за 2024 год
КСП Чувашии приступила к проверке расходования бюджета за 2024 год Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 марта 111