Реклама
Экономика. Бизнес

Правительство Нижегородской области в 2018 году выделило муниципалитетам 140 межбюджетных трансфертов на общую сумму 55,4 млрд рублей

Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области в 2018 году выделило муниципалитетам 140 межбюджетных трансфертов на общую сумму 55,4 млрд рублей.

По информации минфина области, итоги работы ведомства в минувшем году подводились на совещании, проходившем 20 марта.

Как сообщил заместитель губернатора Игорь Носов, в 2018-м поступление налоговых и неналоговых доходов составило 134,4 млрд рублей, данный параметр превысил уровень 2017 года на 12,3%.

"Рост расходов на социальную сферу составил 8,9 млрд рублей", - отметил замглавы региона.

По словам министра финансов региона Ольга Сулимы, по итогам 2018 года размер госдолга по сравнению с началом  года уменьшился на 940 млн рублей и составил в налоговых и неналоговых доходах 55,9% вместо 62%.

Ольга Сулима сообщила, что в бюджете 2019-2021 годов предусмотрено дальнейшее снижение долговой нагрузки на бюджет - до 55,6% в 2019 году, до 52% - в 2020 году.

Также министр заявила, что бюджетам муниципалитетов в 2018 году перечислено 140 видов межбюджетных трансфертов на сумму 55,4 млрд рублей.

Как заявила Ольга Сулима, для обеспечения стабильного исполнения местных бюджетов из областной казны были выделены бюджетные кредиты 7 муниципальным районам и 2 городским округам  на частичное покрытие дефицита. Объем выделенных средств составил 64,1 млн рублей.

"В конце года была проведена реструктуризация задолженности по бюджетным кредитам в сумме 324 млн рублей", - сообщила Ольга Сулима.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Нижегородская область не рассматривает возможность секвестирования бюджета
Нижегородская область не рассматривает возможность секвестирования бюджета Регион: Нижний Новгород
Чебоксарцы смогут увидеть картины из Третьяковской галереи 4 сентября
Чебоксарцы смогут увидеть картины из Третьяковской галереи 4 сентября Регион: Чувашия
Расходы саратовского бюджета на реализацию нацпроектов превысили 17 млрд
Расходы саратовского бюджета на реализацию нацпроектов превысили 17 млрд Регион: Саратов
Поступления в бюджет Чувашии выросли на 2,7% Регион: Чувашия
Программные расходы Саратовской области превысили 103 млрд
Программные расходы Саратовской области превысили 103 млрд Регион: Саратов
Изменения внесены в бюджет Уфы
Изменения внесены в бюджет Уфы Регион: Башкирия
СП РФ отметила повышение уровня долговой устойчивости Нижегородской области
СП РФ отметила повышение уровня долговой устойчивости Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прикамье занимает II место в ПФО по объему поступлений в консолидированный бюджет РФ Регион: Пермь
Три региона ПФО неэффективно использовали казначейские кредиты в 2022-2024 годах
Три региона ПФО неэффективно использовали казначейские кредиты в 2022-2024 годах Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 сентября 111