Реклама
Экономика. Бизнес

Бар "Арго" в Ленинском районе Нижнего Новгорода закрыли на 90 суток за антисанитарию

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Бар "Арго" в Ленинском районе Нижнего Новгорода закрыли на 90 суток за антисанитарию.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, проверки в отношении ИП Чуланова А.С. установили грубые  нарушения санитарно-эпидемиологических требований в принадлежащем ей кафе-баре "Арго" (Н.Новгород, ул. Г.Попова, 39/1).

В частности, персонал и посетители кафе пользовались одним туалетом и раковиной для мытья рук, что является нарушением СанПиН. Кроме того, нарушалось товарное соседство при хранении пищевых продуктов. Так, в морозильной камере холодильника вместе хранились – сырая говяжья печень, сырые пельмени  и готовые к употреблению пищевые продукты (молокосержащий продукт, наггетсы, чебуреки,  курица). Также канализация бара объединена с системой жилого дома, в котором он расположен, что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания.

В связи с этим, на основании протокола об административном нарушении Ленинским районным судом предпринимателю предписано приостановить деятельность сроком на 90 суток.

Исполнение постановления передано в районный отдел Федеральной службы судебных приставов ГУ ФССП по Нижегородской области.
Ранее сообщалось, что СПА-салон "Тайская экзотика" закрыли в Нижнем Новгороде из-за хамама с релакс-массажем.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Ещё 14 компаний Чувашии поддержали фиксацию цен социально значимых товаров
Ещё 14 компаний Чувашии поддержали фиксацию цен социально значимых товаров Регион: Чувашия
Шашлыки ко дню рождения в Чувашии обернулись штрафом
Шашлыки ко дню рождения в Чувашии обернулись штрафом Регион: Чувашия
Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре Узбекистана
Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре Узбекистана Регион: Пенза
12 тыс. тонн хлеба произвели в Удмуртии за I квартал
12 тыс. тонн хлеба произвели в Удмуртии за I квартал Регион: Удмуртия
Пензенская область намерена удвоить объемы экспорта в Узбекистан
Пензенская область намерена удвоить объемы экспорта в Узбекистан Регион: Пенза
Пензенские охранные системы начнут поставлять в Узбекистан
Пензенские охранные системы начнут поставлять в Узбекистан Регион: Пенза
Животноводы Приволжья увеличили выпуск продукции в марте
Животноводы Приволжья увеличили выпуск продукции в марте Регион: Нижний Новгород
Новый резидент ТОР "Нефтекамск" построит консервный комбинат Регион: Башкирия
Наценку на социально значимые продукты ограничивают в Ульяновской области
Наценку на социально значимые продукты ограничивают в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111