Реклама
Экономика. Бизнес

Почти в два раза увеличить сбор плодов и ягод в Нижегородской области планируется к 2024 году

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Почти в два раза увеличить сбор плодов и ягод в Нижегородской области к 2024 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в регионе к 2024 году планируется увеличить сбор плодов и ягод в 1,8 раза – до 670 тонн.

Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов в ходе рабочего визита в ООО "Рассвет" Сергачского района, где вместе с делегацией из Рязанской области ознакомился с реализацией инвестпроекта "Ягодный сад".

Николай Денисов напомнил, что по решению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина господдержка сельского хозяйства увеличена на 27,5%. Это, по его словам, позволяет активнее развивать новые для области направления производства сельхозпродукции.

"Сельхозтоваропроизводителям выделяются субсидии на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, на раскорчевку старых, вышедших из эксплуатации садов. В 2019 году на эти цели выделено 40,5 миллионов рублей средств из федерального бюджета и более 14 млн рублей - из областного бюджета", - рассказал Николай Денисов.

Напомним, в Нижегородской области общая площадь многолетних насаждений составляет 380 га (яблони и кустарниковые). Площадь земляники - 42 га. В 2018 году объем валового сбора плодов и ягод составил 380 тонн.

Ранее сообщалось о том, что план сева яровых культур в Нижегородской области выполнен на 97%.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Редчайшая орхидея Disa зацвела в ботсаду ННГУ
Редчайшая орхидея Disa зацвела в ботсаду ННГУ Регион: Нижний Новгород
Корпоративный календарь "Легенды АПЗ" стал призером двух всероссийских конкурсов
Корпоративный календарь "Легенды АПЗ" стал призером двух всероссийских конкурсов Регион: Нижний Новгород
Сев масличных культур в Башкирии проведен на площади 146 тыс. га Регион: Башкирия Удельный вес производства сельхозпродукции нижегородских КФХ и ИП составил 6,7% Регион: Нижний Новгород
Саратовские аграрии посеяли первый миллион гектаров яровых культур
Саратовские аграрии посеяли первый миллион гектаров яровых культур Регион: Саратов
Почти 102% составил рост производства продукции АПК Башкирии в I квартале Регион: Башкирия
Научные организации Чувашии получат 380 млн рублей на развитие хмелеводства
Научные организации Чувашии получат 380 млн рублей на развитие хмелеводства Регион: Чувашия
Сев яровых в Башкирии проведен на 298 тыс. га Регион: Башкирия
Рустам Минниханов с вертолёта оценил посевную в Татарстане (ВИДЕО)
Рустам Минниханов с вертолёта оценил посевную в Татарстане (ВИДЕО) Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111