Реклама
Экономика. Бизнес

Нижегородские предприятия проявляют равный интерес к кредитам и депозитам, - опрос

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье - Нижегородские предприятия проявляют равный интерес к кредитам и депозитам, сообщает пресс-служба Волго-Вятского ГУ Банка России.

Стоит отметить, что из 300 предприятий области, опрошенных в мае 2019 года специалистами Волго-Вятского ГУ Банка России, около 11% планировали в ближайшие три месяца обратиться в банки за кредитами. Разместить в них депозиты рассчитывала примерно такая же доля организаций-респондентов.

Анкетирование также показало, что предприятия не заинтересованы в рублевых кредитах сроком до 1 года, если ставка по ним превышает 10,4%, а средняя желаемая ставка по депозитам составляет 8,7%.

Результаты опросов, которые регулярно проводит Центральный банк Российской Федерации, становятся предметом детального исследования и учитываются при принятии решений в области денежно-кредитной политики, в том числе – о сохранении или изменении ключевой ставки. Все аналитические материалы, описывающие выявленные тенденции, направляются участникам анкетирования.

Банк России заинтересован в расширении пула респондентов, участвующих в анкетировании, поскольку стремится получить максимально объективные данные. Любая нефинансовая организация, работающая на территории Нижегородской области, может в произвольной форме направить заявку на участие в опросах. Заявки принимаются по электронной почте: 22svc_monitor@cbr.ru или 22svc_economist@cbr.ru.

Справка:
Банк России проводит опросы нефинансовых организаций страны на тему изменений экономической конъюнктуры, инвестиционного и финансового климата с 1998 года. Пул респондентов составляют крупные (30%), средние (39%) и малые (31%) предприятия.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Резиденты ТОР Башкирии в I квартале инвестировали в экономику региона более 500 млн Регион: Башкирия
Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре Узбекистана
Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре Узбекистана Регион: Пенза
Пензенскую делегацию заинтересовал опыт металлургического завода в Узбекистане
Пензенскую делегацию заинтересовал опыт металлургического завода в Узбекистане Регион: Пенза
Нижегородцы стали платить на 12,82% больше за транспорт с 2024 года
Нижегородцы стали платить на 12,82% больше за транспорт с 2024 года Регион: Нижний Новгород
Предприятия Узбекистана готовы тестировать чувашские ткацкие станки Регион: Чувашия
Пензенская область намерена удвоить объемы экспорта в Узбекистан
Пензенская область намерена удвоить объемы экспорта в Узбекистан Регион: Пенза
Пензенские охранные системы начнут поставлять в Узбекистан
Пензенские охранные системы начнут поставлять в Узбекистан Регион: Пенза
Животноводы Приволжья увеличили выпуск продукции в марте
Животноводы Приволжья увеличили выпуск продукции в марте Регион: Нижний Новгород
Наценку на социально значимые продукты ограничивают в Ульяновской области
Наценку на социально значимые продукты ограничивают в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111