Экономика. Бизнес
Михаил Гапонов принял участие в презентации дорожной карты по обеспечению перехода к системе независимой оценки квалификации специалистов финансового рынка

Как сообщает пресс-служба банка "Ассоциация", презентацию дорожной карты провели 10 июля Российский союз промышленников и предпринимателей, Банк России и Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР). Мероприятие было организовано для рабочих органов РСПП и финансовых компаний.
"В соответствии с Федеральным законом № 238-ФЗ с 1 июля 2019 года финансовый рынок перешел на независимую оценку квалификаций. Нижегородский банк "Ассоциация" первый в Российской Федерации осуществил переход своих сотрудников на независимую оценку квалификаций в рамках пилотного проекта по соглашению с СПКФР - 8 июля они выдержали экзамен в соответствии с профессиональным стандартом "Бухгалтер", - заявил председатель правления АО КБ "Ассоциация" Михаил Гапонов.

Положительный опыт банка был отмечен в выступлениях члена Национального совета при президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, председателя СПКФР Александра Мурычева, генерального директора СПКФР Дианы Маштакеевой, директора по региональному развитию СПКФР Александры Гусаровой.
"Уверен, что данная методика оценки специалистов финансового рынка будет внедрена по всей стране, и это, безусловно, позитивный шаг в поддержании профессионализма сотрудников на достойном уровне", - ответил Михаил Гапонов. Регион: Н. Новгород







Комментарии