Реклама
Экономика. Бизнес

Более чем в 17 раз увеличено финансирование из регионального бюджета на техническое переоснащение льноводства в Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 августа. НТА-Приволжье – Более чем в 17 раз увеличено финансирование из регионального бюджета на техническое переоснащение льноводства в Нижегородской области.

По данным регионального минсельхоза, сельхозпрозводителям, занятым в сфере производства льна и его первичной обработки, будут частично компенсированы траты на закупку специализированной техники.

Согласно информации, ассигнования из областного бюджета на эти цели в 2019 году составят 26,7 млн рублей, это более чем в 17 раз больше показателя за 2018 год.

"Льноводство и переработка льна для нашего региона является важным и перспективным направлением, - отметил губернатор Глеб Никитин. - В 2019 году площади под этой культурой были увеличены почти на 1,2 тысячи га".

Глава региона заявил, что в настоящее время рассматривается возможность расширения мер поддержки отрасли.

По словам Глеба Никитина, хозяйства, которые увеличат площади под лен, смогут рассчитывать на больший размер бюджетных субсидий.

Глава региона также напомнил, что льносеющие предприятия получат субсидии за приобретенные элитные семена льна и произведенное и реализованное льноволокно.

В свою очередь, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов сообщил, что в регионе стартовала уборка льна. Плановый уровень - 4,5 тыс. га, на текущий момент убраны 70 га.

На выходе данной кампании планируется получить около 4 тысяч тонн льнотресты.

Напомним, ранее глава региона Глеб Никитин заявил о решении увеличить господдержку сельского хозяйства Нижегородской области на 27,5% из областного бюджета в 2019 году.

СПРАВКА:

Выращиванием льна-долгунца занимаются в Тонкинском, Шарангском, Семеновском и Ковернинском районах Нижегородской области.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Попытка мошенничества при получении бюджетных выплат выявлена в Татарстане Регион: Татарстан Маслозавод построят в Ишимбае за 7 млрд рублей Регион: Башкирия Завод по искусственной сушке кормов люцерны появится в Башкирии Регион: Башкирия Оренбургские аграрии с начала года приобрели свыше 800 единиц современной техники и оборудования Регион: Оренбург
Зерновыми засадили 13 тыс. га введённых в оборот земель в Нижегородской области
Зерновыми засадили 13 тыс. га введённых в оборот земель в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Саратовский проект «Шьем для СВОих» получил поддержку Фонда президентских грантов Регион: Саратов
Оренбуржье будет развивать сотрудничество с Росагролизингом
Оренбуржье будет развивать сотрудничество с Росагролизингом Регион: Оренбург
Владельцам ЛПХ в Чувашии выплатят субсидии на развитие дела
Владельцам ЛПХ в Чувашии выплатят субсидии на развитие дела Регион: Чувашия
Почти 60 тысяч га кормовых культур скошено в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
23 июня 111