Реклама
Экономика. Бизнес

"Кормозаготовительная кампания идет успешно, в соответствии с намеченными планами", - Александр Ефремцев

Нижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье — "Кормозаготовительная кампания идет успешно, в соответствии с намеченными планами", - Александр Ефремцев.

Заготовка кормов в 2019 году стала темой обсуждения в Законодательном Собрании

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на заседании комитета по агропромышленному комплексу 20 августа депутатам была представлена информация регионального правительства о заготовке кормов в 2019 году.

В частности, с докладом по этому вопросу выступил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

В настоящее время на полях региона ведутся работы по заготовке кормов. В ходе кормозаготовительной кампании предстоит скосить 299,3 тыс. га трав, в том числе 14 тыс. га естественных сенокосов, 73 тыс. га однолетних трав, 212,3 тыс. га многолетних трав.

В 2019 году планируется заготовить сена - 218 тыс. тонн, сенажа - 542,3 тыс. тонн, силоса – 701 тыс. тонн. Всего необходимо заготовить не менее 25 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов на 1 условную голову скота. С учетом 1,5-2 годовалого запаса необходимо ежегодно заготавливать 35-40 центнеров кормовых единиц.

Так, по данным на 6 августа 2019 года было скошено трав - 253,6 тыс.га (85%). Заготовлено сена - 149,1 тыс.тонн (68%), сенажа - 524,7 тыс.тонн (96%), силоса - 120,1 тыс.тонн (17%). В среднем по региону заготовлено 16,4 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов на 1 условную голову скота (65%).

По итогам доклада депутаты задали министру вопросы по данной теме. "Мы видим, что кормозаготовительная кампания идет успешно, в соответствии с намеченными планами. Это очень важно, ведь от этого напрямую зависят доходы сельхозпредприятий на будущий год. Чтобы повысить качество кормов и увеличить их питательную ценность, проводятся все необходимые мероприятия", - сказал заместитель председателя комитета Александр Ефремцев.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Лисица украла 30 кур канадских фермеров в Нижегородской области этой ночью
Лисица украла 30 кур канадских фермеров в Нижегородской области этой ночью Регион: Нижний Новгород
25% молока в Марий Эл производят фермеры и ЛПХ Регион: Марий Эл Обеспеченность сенажом в Ульяновской области превысила 83% от потребности Регион: Ульяновск Итоги посевной кампании подвели в Ульяновской области Регион: Ульяновск Аграрии Башкирии заготовили четверть необходимого объема сенажа Регион: Башкирия
Саратовские аграрии рассчитывают намолотить не менее 5 млн тонн зерна
Саратовские аграрии рассчитывают намолотить не менее 5 млн тонн зерна Регион: Саратов
Растениеводам Чувашии распределят 8,6 млн рублей поддержки с/х страхования
Растениеводам Чувашии распределят 8,6 млн рублей поддержки с/х страхования Регион: Чувашия
Промпроизводство в Туймазинском районе Башкирии выросло на 18,9% Регион: Башкирия Переработку сельхозпродукции в Кировской области поддержат налоговыми льготами Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111