Реклама
Экономика. Бизнес

Клуб инвесторов Нижегородской области создан в регионе

Клуб инвесторов Нижегородской области создан в регионеНижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — Клуб инвесторов Нижегородской области создан в регионе.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, по поручению губернатора Глеба Никитина в регионе создан Клуб инвесторов.

Согласно информации, его установочном заседании под председательством генерального директора АО "Корпорация развития Нижегородской области" Тимура Халитова участвовали представители крупнейших предприятий региона, среди которых АО "Нижфарм", АО "НПП "Макстон-Дзержинск", ООО "Даниели Волга", АО "СИБУР-Нефтехим", АО "ОКБМ Африкантов", АО "Линде Газ Рус", АО "Выксунский металлургический завод", ПАО "Русполимет", ООО "Сен-Гобен".

В рамках мероприятия были определены формат дальнейшей работы и повестка первого заседания, которое запланировано в IV квартале 2019 года.

Модератором Клуба инвесторов выступит Корпорация развития региона. В его задачи войдёт организация прямого и оперативного двустороннего взаимодействия органов государственной власти Нижегородской области с представителями бизнеса, а также определение точек роста предприятий и формирование предложений по улучшению инвестиционного климата и инвестиционной политики региона, а также развитие сотрудничества с иностранными компаниями в инвестиционной сфере.

К работе клуба также будут привлечены федеральные министерства и ведомства, органы исполнительной власти, отраслевые объединения и общественные организации.

"Мы не просто должны понимать, насколько комфортно предпринимателям работать в области, нам нужно привлекать их к усовершенствованию этих условий. Это будет полезно и для них, и для тех инвесторов, кто только собирается реализовать здесь свой проект", - отметил Тимур Халитов.

Напомним, что для создания комфортных условий работы инвесторов по поручению губернатора Глеба Никитина в Нижегородской области созданы Корпорация развития, ТОСЭР в Володарске и Решетихе, сформирован институт инвестиционных уполномоченных. Кроме того, в настоящее время идёт подготовка документации для заявки на создание ОЭЗ.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Объем инвестиций в Саратовской области ожидается на уровне не менее 337 млрд
Объем инвестиций в Саратовской области ожидается на уровне не менее 337 млрд Регион: Саратов
20 соглашений на 7 млрд рублей заключено на ЧЭФ-2025
20 соглашений на 7 млрд рублей заключено на ЧЭФ-2025 Регион: Чувашия
Удмуртия обсуждает перспективы сотрудничества с представителями Уганды
Удмуртия обсуждает перспективы сотрудничества с представителями Уганды Регион: Удмуртия
Свыше 900 тонн семян масличных культур вывезли из Чувашии в Евросоюз за июнь
Свыше 900 тонн семян масличных культур вывезли из Чувашии в Евросоюз за июнь Регион: Чувашия
Петр Фрадков в рамках ЧЭФ-2025 предложил создать Поволжский инновационный пояс
Петр Фрадков в рамках ЧЭФ-2025 предложил создать Поволжский инновационный пояс Регион: Чувашия
ПСБ поддержит участников и ветеранов СВО Чувашии при открытии своего дела Регион: Чувашия
Изучаем природу вместе с ЛУКОЙЛом
Изучаем природу вместе с ЛУКОЙЛом Регион: Нижний Новгород
Троллейбусный завод построят в Башкирии с участием партнеров из Беларуси Регион: Башкирия
Административные дела завели на нелегальные летние кафе в Саратове
Административные дела завели на нелегальные летние кафе в Саратове Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111