Реклама
Экономика. Бизнес

Портал для аграриев будет создан в Нижегородской области

Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Портал для аграриев будет создан в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Согласно предоставленной информации, нижегородское министерство имущественных и земельных отношений и АО "Энвижн Груп" (входит в Группу МТС) подписали соответствующее соглашение.

В рамках реализации соглашения в 2019 году планируется создать так называемый агронавигатор. С помощью возможностей данного интернет-портала аграрии смогут заключать контракты, подбирать персонал, осуществлять покупки и продажи, договариваться о поставках продукции в торговые сети, узнавать о мерах поддержки, а также получать юридические и бухгалтерские услуги.

"Уверен, что наше партнерство с министерством имущественных и земельных отношений ускорит реализацию приоритетных проектов в сельском хозяйстве Нижегородской области", – отметил Президент АО «Энвижн Груп» Сергей Гавренков.

"В регионе проводится активная работа по поддержке сельского хозяйства и вовлечению неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот. Создание портала позволит всем участникам бизнес - процесса получать информацию и заключать контракты в режиме реального времени, а гражданам покупать качественную фермерскую продукцию рядом с домом по цене производителя", - отметил министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов.

Напомним, в 2019 году в Нижегородской области планируется ввести в оборот 19 тысяч га неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Это почти на 1 тысячу га больше, чем в 2018 году. "Первоочередной задачей является вовлечение в оборот неиспользуемой пашни, которую возможно ввести в оборот без значительных финансовых затрат", - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Чтобы выращивать больше зерна, картофеля и других овощей в Нижегородской области, важно осваивать пустующие земли, - отметил губернатор. - Рост собственного производства сельхозпродукции позволит сделать экологически чистые продукты питания доступнее для нижегородцев, обеспечение продовольственной безопасности региона - это стратегическая задача".

"Кроме того, чем больше земель обрабатывают нижегородские агропредприятия, тем больше новых рабочих мест для жителей районов области появляется в отрасли", - добавил Глеб Никитин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Почти 60 тысяч га кормовых культур скошено в Башкирии Регион: Башкирия
Расходы бюджета Ульяновской области в начале июня составили 1,7 млрд рублей
Расходы бюджета Ульяновской области в начале июня составили 1,7 млрд рублей Регион: Ульяновск
Лучшего зоотехника выбрали в Чувашии
Лучшего зоотехника выбрали в Чувашии Регион: Чувашия
Специалисты Ровенского района получат ещё 16 служебных домов
Специалисты Ровенского района получат ещё 16 служебных домов Регион: Саратов
Посевная площадь в Самарской области превысила прошлогодний показатель
Посевная площадь в Самарской области превысила прошлогодний показатель Регион: Самара
Экспорт продукции АПК Башкирии к 2030 году может вырасти до $651,2 млн Регион: Башкирия Порядок выделения субсидий на реализованное молоко от ЛПХ обновили в Оренбуржье Регион: Оренбург
Майские дожди скорректировали весенне-полевые работы в Нижегородской области
Майские дожди скорректировали весенне-полевые работы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Посевные площади под экспортно-ориентированными зерновыми культурами увеличены в Саратовской области Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 июня 111