Экономика. Бизнес
Транспортная компания "ИТЕКО" приобрела тягачи "КАМАЗ" и "MERCEDES" и увеличила автопарк до 2 тыс. единиц
Как сообщает пресс-служба ГК "ИТЕКО", входящей в пятерку крупнейших в стране, транспортная компания, продолжает поэтапно наращивать собственный автопарк. На текущий год намечалось увеличение парка собственных транспортных средств с 1,2 тыс. до 2 тыс.
Согласно информации, в сентябре 2019 года задача была успешно выполнена по всем направлениям, включая расширение штата: общее количество работников превысило 3,5 тыс. человек, а количество офисов достигло 73.
Отмечается, что с 2014 года руководство ИТЕКО делало ставку на отечественные автомобили — в течение пяти лет парк компании пополнялся партиями тягачей КАМАЗ-5490 производства завода в Набережных Челнах, приобретёнными в лизинг от производителя. С целью расширения специализации в этом году также была приобретена партия сцепок на базе КАМАЗ-65115 для перевозки сельхозпродукции. В июне 2019 года было принято стратегическое решение: ООО "ИТЕКО Россия" заключило договор с ООО "Даймлер КАМАЗ Рус" на пробную поставку 52 тягачей Mercedes-Benz Actros 4 производства завода в Набережных Челнах. Партия тягачей-иномарок получена компанией в сентябре и в ближайшие дни будет направлена в новое автотранспортное предприятие в Калининграде.
"На сегодняшний день компания расширяет парк, приобретая различные виды техники: отечественную на природном газе, топовые иностранные модели. С октября у нас начнутся тестовые испытания российской новинки - КАМАЗ-54901 (К5)", - прокомментировал президент Группы компаний "ИТЕКО" Евгений Бабаев.
Одновременно с поставкой тягачей, компания получила 290 единиц прицепной техники: 4-осные полуприцепы "ТОНАР" (16,5 м), а также рефрижераторы "KRONE" и "SCHMITZ".
СПРАВКА
Компания "ИТЕКО" основана в 2004 году, к настоящему времени входит в ТОП-5 транспортных компаний страны. Имеет 68 представительств и пять филиалов в 51 регионе страны. Главный офис расположен в Нижнем Новгороде. Автопарк компании на сегодняшний день укомплектован 2012 единицами собственных транспортных средств и прицепной техникой, предназначенной для перевозки различных видов груза. С 2018 года с целью сохранения окружающей среды ИТЕКО приобретает тягачи с двухтопливной (газодизельной) системой питания. На сегодняшний день количество газодизельных транспортных средств в автопарке компании приближается к 50%. Регион: Н. Новгород








Комментарии