Реклама
Экономика. Бизнес

Нижегородская ГК "Гармония" подозревается в уклонении от налогов на почти на 3 млрд рублей

Нижний Новгород. 11 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская ГК "Гармония" подозревается в уклонении от налогов на почти на 3 млрд рублей.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета по Нижегородской области, отдел по расследованию особо важных дел продолжает расследование уголовного дела в отношении фактического руководства группы компаний "Гармония".

В частности, по версии следствия, фактическое руководство ООО ТП "Нижегородец", ООО "ЮТА-НН", ООО "ЮТА" и ООО фирма "Магистраль" использовало реквизиты фиктивных организаций, которые были зарегистрированы без цели ведения реальной предпринимательской деятельности. Согласно информации, таким образом компания уклонилась от уплаты налогов на общую сумму более 2,4 млрд рублей.

Кроме того отмечается, что фактическим руководством ООО "Верус Групп", ООО ТП "Нижегородец", ООО "ЖК"Севастопольский" и ООО "Каменищенский карьер" совершено хищение в виде необоснованного возмещения НДС на сумму более 500 млн рублей. В дальнейшем, по данным следствия, похищенные из бюджета средства были легализованы и использованы для погашения банковских кредитов и приобретения автомобилей.

В качестве обвиняемых по данному уголовному делу привлечены руководитель  ООО ТП "Нижегородец" Вадим Смирнов и финансовый директор этой же организации Наталья Демина. Они скрылись от следствия и объявлены в международный розыск. Заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершения преступлений. Кроме того, ведётся работа по возмещению ущерба бюджетной системе Российской Федерации. Расследование по уголовному  делу продолжается.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Уклонение от налогов в особо крупном размере выявили в Самарской области Регион: Самара
Снизить НДС в 2 раза на переработанные овощи предложили в Марий Эл
Снизить НДС в 2 раза на переработанные овощи предложили в Марий Эл Регион: Марий Эл
Снижение налоговых ставок для участников СВО планируется в Оренбуржье
Снижение налоговых ставок для участников СВО планируется в Оренбуржье Регион: Оренбург
77 млн рублей штрафов за земельные нарушения уплатили в Башкирии за 2025 год
77 млн рублей штрафов за земельные нарушения уплатили в Башкирии за 2025 год Регион: Башкирия
Руководитель коммерческой организации ответит перед пермским судом за сокрытие налогов Регион: Пермь
2 тыс. оренбуржцев заявили вычет по спортивным расходам за I квартал
2 тыс. оренбуржцев заявили вычет по спортивным расходам за I квартал Регион: Оренбург
Льготу по транспортному налогу хотят расширить для многодетных кировских семей Регион: Нижний Новгород Более 6 млн рублей скрыла компания от налоговой в Оренбуржье Регион: Оренбург 3 млрд рублей налоговых вычетов вернули жители Кировской области в 2024 году Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
23 июня 111