Экономика. Бизнес

Бюджет Нижегородской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов принят во втором окончательном чтении

Бюджет Нижегородской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов принят во втором окончательном чтении Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — Бюджет Нижегородской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов принят во втором окончательном чтении.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 декабря на заседании Законодательного собрания региона был принят закон "Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов". В обсуждении принял участие губернатор Глеб Никитин.

Главный финансовый документ на все три предстоящих года сформирован бездефицитным. Доходы и расходы областного бюджета на 2020 год составили 194,6 млрд рублей, на 2021 год – 198,1 млрд рублей, на 2022 год – 201,3 млрд рублей.

В ходе рассмотрения вопроса парламентарии приняли поправки к главному финансовому документу. Так, объём безвозмездных поступлений из федерального бюджета в 2020 году был увеличен более чем на 10,7 млрд рублей в сравнении с первоначальными прогнозами. С учетом данных изменений безвозмездные поступления из федерального бюджета в следующем году составят более 40 млрд рублей.

"Самый большой планируемый пакет поправок и самый большой наш приоритет - это подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода. Помимо федерального финансирования это будут также региональные и муниципальные ресурсы", - подчеркнул Глеб Никитин.

Всего нецелевая финансовая помощь муниципалитетам в 2020 году составит 13,9 млрд рублей. В эту сумму входят и средства на реализацию общественно-значимых проектов по результатам онлайн-голосования граждан в сумме 900 млн рублей (проект "Вам решать").

Расходы областного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов сформированы в программном формате на основе 34 государственных программ Нижегородской области.

В соответствии с уставом области выдержана социальная направленность бюджета. Расходы на отрасли социальной сферы – культуру, образование, физкультуру и спорт, социальную политику, здравоохранение и др. – традиционно составят около двух третей от общего объёма.

"Мы получили 10 млрд рублей из федерального бюджета. Средства будут направлены на развитие жилищного строительства, развитие дорожной сети в Сормовском районе, на подготовку к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, в том числе благоустройство парка "Приокский", выплаты по социальным контрактам, выплаты на второго и последующего ребенка. Сегодня депутаты большинством голосов проголосовали за принятие бюджета. Я надеюсь, что этот бюджет позволит в следующем году нам сделать серьезные движения по разным направлениям развитиям области и достойно подготовиться к празднованию Дня Победы и 800-летия Нижнего Новгорода", и что комфорт и качество жизни будут повышаться", – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте
Правительство Нижегородской области сэкономило на торгах в 222,8 млн рублей в марте Регион: Нижний Новгород
Поправки в бюджет региона приняты в Саратовской области
Поправки в бюджет региона приняты в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля