Экономика. Бизнес

Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет

Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Нижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье — Правительством региона  внесены в  Законодательное Собрание области поправки в областной бюджет на 2024-2026 годы.

Об этом в телеграм-канале сообщил замгубернатора Егор Поляков.

Законопроектом, внесенным губернатором области Глебом Никитиным,  предусмотрено увеличение расходов по следующим основным направлениям:  

- капитальный ремонт образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования - 300 млн. рублей;

- внедрение Единой модели организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и системы профилактики социального сиротства "Дети в семье" - 65,5 млн. рублей;

- капитальный ремонт кровли, фасада, фундамента здания ГБППОУ "Дзержинский музыкальный колледж" в рамках празднования 65-летия со дня основания - 56,7 млн. рублей.

На мероприятия, связанные с летним отдыхом в детских лагерях, дополнительно предусматривается 64,6 млн. рублей,  в том числе на капитальный ремонт крыш, корпусов, замену наружных сетей водоснабжения и водоотведения в лагерях "Салют" и "Лазурный".

Также предусматривается 42,5 млн. рублей на реализацию концессионных соглашений по строительству в Нижнем Новгороде спортивного комплекса с универсальными спортивными залами  по футболу и спортивного центра для развития детско-юношеского спорта и воспитания спортсменов по хоккею.

В качестве основного  источника увеличения расходов предусмотрена экономия по расходам на обслуживание государственного долга в сумме 903,7 млн. рублей, возникшая в  связи с тем, что в 2023 году не был размещен запланированный облигационный заем Нижегородской области.

Кроме того, более чем на 1 млрд. рублей увеличены доходы от операций по управлению остатками средств на едином казначейском счете.

С учетом предлагаемых поправок доходы областного бюджета в 2024 году составят 314,6 млрд. рублей, расходы составят 351,4 млрд. рублей Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024
Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля