Уровень безработицы в Нижегородской области по итогам 2019 года оказался самым низким среди субъектов ПФО
Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Уровень безработицы в Нижегородской области по итогам 2019 года оказался самым низким среди субъектов ПФО.
Как сообщает региональное управление по труду и занятости населения, в Нижегородской области в 2019 году, как и в целом по Российской Федерации, ситуация на рынке труда была стабильной.
Начался 2019 год с исторического минимума регистрируемой безработицы за всю историю наблюдений этого показателя – 0,37%.
К концу II квартала уровень безработицы снизился до 0,4% и оставался таким до конца года. При среднероссийском уровне – 0,9%, в ПФО – 0,8%.
По итогам 2019 года в рейтинге субъектов ПФО Нижегородская область по уровню безработицы занимает 1-е место (самый низкий показатель), в рейтинге субъектов РФ – 2-е место.
Рейтинг субъектов ПФО
1 место – Нижегородская область и Ульяновская область (0,4%);
2 место – Республика Татарстан (0,5%);
3 место – Республика Марий Эл и Чувашская Республика (0,7%).
Рейтинг субъектов РФ
1 место – г. Севастополь (0,2%);
2 место – Нижегородская область, г.Москва, г.Санкт-Петербург, Ленинградская область, Калужская область, Липецкая область, Тульская область, Ульяновская область, Сахалинская область, а также Ханты-Мансийский автономный округ (0,4%);
3 место – Московская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ (0,5%).
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии