Экономика. Бизнес

Депутаты Думы Нижнего Новгорода настаивают на включении зоопарка "Мадагаскар" в перечень получателей субсидии на корма для животных

Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье – Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике на заседании 21 мая 2020 года обсудила способы оказания финансовой помощи зоопарку "Мадагаскар".

Напомним, на апрельском заседании городской Думы в рамках внесения изменений в бюджет Нижнего Новгорода на 2020 год в связи с ухудшением экономической ситуации, вызванным профилактикой распространения коронавирусной инфекции, из средств резервного фонда было выделено 1,5 млн рублей на субсидию зоопаркам "Мишутка" и "Лимпопо" на приобретение кормов для животных.

Как сообщает управление Думы Нижнего Новгорода по связям с общественностью и СМИ, средства на содержание животных в зоопарке "Мадагаскар" выделены не были.

"По состоянию на 19 мая соглашение о выделении субсидии с зоопарком "Мадагаскар" было подписано. 21 мая она была получена. Средств выделено достаточно, дефицита продуктов на сегодняшний день нет", – сообщил депутатам директор муниципального автономного учреждения "Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода" Александр Чикаев.

"Важно то, что все три нижегородских зоопарка совершенно равноценны. Каждый из них должен получить необходимые средства. Поэтому зоопарк "Мадагаскар" также должен быть внесен в перечень получателей субсидии", – подвел итог заседания председатель постоянной комиссии Сергей Горин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Подозреваемого в мошенничестве гендиректора компании задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Депутаты городской Думы принимают участие в Днях Нижнего Новгорода в Бухаре Регион: Нижний Новгород Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля