Экономика. Бизнес

Производство молока в Нижегородской области за 9 месяцев выросло на 4%

Нижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье – Сельхозорганизации и фермерские хозяйства Нижегородской области продолжают наращивать производство молока. Об этом заявил региональный министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов в ходе визита в Дальнеконстантиновский район.

По словам министра, с начала текущего года в регионе произведено 430 тысяч тонн молока, что на 4%, или на 18 тысяч тонн, больше уровня аналогичного периода 2019 года.

"Важно, чтобы молоко, произведенное нашими сельхозпроизводителями, было востребовано молочными заводами, поэтому необходимо развивать переработку, - подчеркнул Николай Денисов. – Сейчас в регионе действует более 50 молокоперерабатывающих организаций, которые постоянно модернизируют свои производства, внедряют новые технологии, что позволяет увеличивать выпуск молочной продукции и расширять ее ассортимент".

Ранее министр сообщал, что в 2020 году господдержка животноводства увеличена по сравнению с 2019 годом.

"Несмотря на непростую экономическую ситуацию, губернатор Глеб Никитин поставил задачу не снижать финансирование животноводческой отрасли. В этом году было принято решение направить на развитие животноводства более 1,5 млрд рублей, что на 3,5% больше, чем в прошлом году", - сказал Николай Денисов.

Как сообщал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, более 2 млрд рублей инвестиций направлено на развитие предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Нижегородской области с начала 2020 года.

"Несмотря на непростую экономическую ситуацию, связанную с коронавирусом, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона продолжают наращивать производство продуктов питания и расширять ассортимент продукции, - отмечал Глеб Никитин. - По итогам восьми месяцев текущего года индекс физического объема производства пищевых продуктов составил 105,9% по сравнению с 2019-м. Это связано, в частности, с тем, что предприятия  модернизируют свои производства, закупают новое оборудование". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Подозреваемого в мошенничестве гендиректора компании задержали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"
Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь 120 тысяч доз вакцины от птичьего гриппа поступило в Кировскую область Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля