Реклама
Экономика. Бизнес

Средняя цена на сливочное масло в Нижегородской области снизилась на 1,4%

Нижний Новгород. 23 января. НТА-Приволжье – Средняя цена на сливочное масло в Нижегородской области снизилась на 1,4%.

Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона со ссылкой на данные Нижегородстат.

По статистической информации, на 0,5%  подешевели яблоки (с 93,50 до 93,03 за кг), такое же процентное уменьшение цены на гречу (ранее эта крупа стоила 92,47 рубля, потом 92,02 рубля).

Тенденция удешевления затрагивает и другие товарные позиции, в том числе белокочанную капусту, пшено, вермишель, сахар, пшеничную муку высшего сорта.

Прежде сообщалось, что цену на куриные яйца первой категории планируется зафиксировать в Нижегородской области.

В настоящее время данный вопрос прорабатывается, в ближайшее время с производителями яиц и торговыми сетями предполагается заключить соответствующее соглашение. В первую очередь оно будет распространяться на местную продукцию, отметил замгубернатора Андрей Саносян.

Напомним, 16 декабря 2020 года Минсельхозом и Минпромторгом России по поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина было заключено соглашение с крупнейшими торговыми сетями и производителями продовольственных товаров страны.

Документом определена максимальная цена на сахарный песок в размере 46 рублей, а подсолнечного масла – 110 рублей за литр.

Ранее Глеб Никитин особо отмечал роль нижегородского УФАС – главной инстанции, контролирующей цены на социально значимые продукты.

"Необоснованное завышение стоимости товаров первой необходимости недопустимо", – подчеркнул глава региона.  

Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111