Реклама
Экономика. Бизнес

ВТБ Онлайн увеличил число стран для международных переводов с карты на карту

ВТБ Онлайн увеличил число стран для международных переводов с карты на картуНижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье — В ВТБ Онлайн появились новые страны для международных переводов с карты на карту.

Теперь пользователи смогут отправлять переводы в 105 стран мира на карты Visa и в 112 стран на карты Mastercard. Максимальная сумма перевода составляет 150 000 рублей за одну операцию, комиссия —1% от суммы перевода.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, на карты Visa переводы стали доступны в 41 новую страну, в том числе в государства Евросоюза, СНГ, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Для переводов на карты Mastercard были добавлены новые страны, такие как Австралия, Индия, Северная Македония, Непал, Сербия, Туркменистан, ЮАР и также на территории Гренландии.

Чтобы перевести деньги на иностранную карту в мобильном приложении ВТБ Онлайн, нужно выбрать в нижнем меню вкладку "Платежи", открыть раздел "В другие страны" и выбрать перевод "С карты на карту". В интернет-банке эту операцию можно найти в верхнем меню во вкладке "Платежи и переводы". Деньги будут мгновенно зачисляться на карту получателя.

"Почти год назад мы запустили сервис международных переводов с карты на карту в 20 стран мира, а в сентябре в пять раз увеличили число территорий. С момента запуска сервиса объем переведенных средств превысил 500 млн рублей. Больше всего пользователи ВТБ Онлайн переводили в Украину, Азербайджан и Казахстан. Сегодня мы добавили для переводов еще более 40 новых стран", — сказал руководитель департамента цифрового бизнеса, старший вице-президент ВТБ Никита Чугунов.

В сентябре пользователи ВТБ Онлайн получили возможность переводить деньги более чем в 100 стран мира на карты Visa, Mastercard и UnionPay. Тогда переводы стали доступны в 64 страны на карты Visa и в 103 страны на карты Mastercard. Сам сервис международных переводов с карты на карту запустился в апреле 2020 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
ВТБ предупреждает: мошенники предлагают «работу», чтобы выманить деньги
ВТБ предупреждает: мошенники предлагают «работу», чтобы выманить деньги Регион: Нижний Новгород
Опрос ВТБ: на что родители разрешают детям тратить деньги в интернете
Опрос ВТБ: на что родители разрешают детям тратить деньги в интернете Регион: Нижний Новгород
ВТБ расширяет присутствие через Почта Банк
ВТБ расширяет присутствие через Почта Банк Регион: Нижний Новгород
Участники сессии ВТБ на ПМЭФ-2025 обсудили новые точки роста для стран Глобального Юга
Участники сессии ВТБ на ПМЭФ-2025 обсудили новые точки роста для стран Глобального Юга Регион: Нижний Новгород
Механизм выявления шпионских ПО появился на российском рынке
Механизм выявления шпионских ПО появился на российском рынке Регион: Нижний Новгород
ВТБ: сбережения россиян к концу 2025 года приблизятся к 70 трлн рублей
ВТБ: сбережения россиян к концу 2025 года приблизятся к 70 трлн рублей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: потери россиян от онлайн-мошенничества снизились вдвое Регион: Нижний Новгород
ВТБ: 2025 год поставит рекорд по покупке жилья без ипотеки
ВТБ: 2025 год поставит рекорд по покупке жилья без ипотеки Регион: Нижний Новгород
ВТБ откроет около 400 новых офисов в регионах России в 2025 году
ВТБ откроет около 400 новых офисов в регионах России в 2025 году Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 июня 111