Реклама
Экономика. Бизнес

Депутаты оценили реализацию концессионных соглашений в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству на заседании 19 апреля рассмотрела информацию о ходе реализации концессионных соглашений.

Первый заместитель главы администрации города Илья Штокман сообщил, что на данный момент в Нижнем Новгороде действуют четыре концессионных соглашения, два соглашения – на реконструкцию фонтанов и создание станций снеготаяния – были городом расторгнуты.

По концессии с ПАО "Мегафон" на создание сети платных парковок запущены три парковки закрытого типа и с мая планируется запустить модернизированную парковку на Рождественской улице – пока в пробном режиме без взимания штрафов.

По концессионному соглашению с АО "Нижегородский водоканал", действующему с 2013 года в отношении объектов системы водоснабжения и водоотведения, проводится проверка исполнения и вложенных инвестором средств, результаты которой будут представлены депутатам в середине мая.

В рамках концессии "Умные остановки" подключены 307 остановочных павильонов из 334. По словам Ильи Штокмана, задержки связаны с отсутствием возможности в некоторых случаях подключить павильоны к коммуникациям подземным способом. Взамен были подобраны другие места размещения. Завершить установку планируется к июню.

Как отметил первый заместитель главы города, из-за пандемии пришлось перенести на III квартал 2021 года ремонт депо метрополитена.

Илья Штокман также сообщил, что в администрацию города поступила частная концессионная инициатива от Нижегородского водоканала о создании станции снеготаяния Нижегородского района. Торги назначены на 16 мая. Станция должна быть запущена до конца года.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, в ходе обсуждения действующих концессий депутат Жанна Скворцова предложила откорректировать данные о движении транспорта, транслируемые на умных остановках.

"Не все концессии оказались одинаково полезны для города. Есть положительные примеры, в частности, умные остановки. Город получил современные остановочные павильоны с информированием о расписании движения общественного транспорта, при этом из бюджета не было потрачено ни копейки. Часть концессионных соглашений были прекращены – такое тоже бывает. В целом механизм концессии понятный, если его грамотно просчитывать и реализовывать, то он идет во благо", – подвел итоги обсуждения председатель постоянной комиссии Денис Миронов.

Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Мэр Юрий Шалабаев проголосовал на выборах Думы Нижнего Новгорода
Мэр Юрий Шалабаев проголосовал на выборах Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Музей СВО "Герои нашего времени" открыли в нижегородской школе № 140
Музей СВО "Герои нашего времени" открыли в нижегородской школе № 140 Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин оценил ход I этапа реконструкции Нижегородской станции аэрации
Глеб Никитин оценил ход I этапа реконструкции Нижегородской станции аэрации Регион: Нижний Новгород
Социальные участковые помогли жителям Богородска решить транспортный вопрос
Социальные участковые помогли жителям Богородска решить транспортный вопрос Регион: Нижний Новгород
Сеть станций приёма ЖБО планируется создать в Нижнем Новгороде
Сеть станций приёма ЖБО планируется создать в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Приложение для оплаты парковок меняют в Нижнем Новгороде
Приложение для оплаты парковок меняют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал выявил 46 нарушений при контроле стоков предприятий
Нижегородский водоканал выявил 46 нарушений при контроле стоков предприятий Регион: Нижний Новгород
Вандалы разгромили 6 остановок в Саратове в августе Регион: Саратов Экс- коммунальщик приговорён саратовским судом к 9 годам Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111