Реклама
Экономика. Бизнес

Более 20 тысяч га уже засеяно в Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — К севу приступили в 24 районах Нижегородской области.

На данный момент зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно свыше 20 тыс. га. Это 4% от планового показателя.

По словам руководителя минсельхозпрода области Николая Денисова, паралельно с яровым севом аграрии занимаются подкормкой и боронованием озимых культур и многолетних трав.

На 26 апреля подкормка озимых культур минеральными удобрениями выполнена на площади 141,3 тысячи гектаров, что составляет 65% от плана.

Многолетние травы подкормлены на площади 32 тысяч гектаров (12%). Боронование озимых проведено на 48,5 тысячи га (22%), многолетних трав - на 84 тыс. га (40%).

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отмечал, что в 2020 году сельхозпредприятия региона продемонстрировали очень хорошие результаты.

"Такие показатели нужно сохранять и улучшать. Для этого очень важно в полной мере обеспечить исполнение тех программ поддержки агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, которые предусмотрены законодательством", — подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, ранее Глеб Никитин заявлял, что на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий в 2021 году предполагается направить 4,5 млрд рублей.

Стабильность сельского хозяйства в стране отметил в декабре 2020 года во время своей пресс-конференции президент России Владимир Путин.

"Производство сельского хозяйства традиционно у нас за последние годы в хорошей зоне", - заявил глава государства.

Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Итоги посевной кампании подвели в Ульяновской области Регион: Ульяновск Аграрии Башкирии заготовили четверть необходимого объема сенажа Регион: Башкирия
Саратовские аграрии рассчитывают намолотить не менее 5 млн тонн зерна
Саратовские аграрии рассчитывают намолотить не менее 5 млн тонн зерна Регион: Саратов
Растениеводам Чувашии распределят 8,6 млн рублей поддержки с/х страхования
Растениеводам Чувашии распределят 8,6 млн рублей поддержки с/х страхования Регион: Чувашия
Промпроизводство в Туймазинском районе Башкирии выросло на 18,9% Регион: Башкирия Переработку сельхозпродукции в Кировской области поддержат налоговыми льготами Регион: Киров Башкортостан увеличил поставки рапсового масла в Китай Регион: Башкирия
Первый урожай на гидропонике собрали в тепличном комплексе в Чувашии
Первый урожай на гидропонике собрали в тепличном комплексе в Чувашии Регион: Чувашия
Уборочную кампанию южных регионов ПФО обсудили в Оренбурге
Уборочную кампанию южных регионов ПФО обсудили в Оренбурге Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 июня 111