Реклама
Экономика. Бизнес

"Инвесторы видят в Нижегородской области хорошие перспективы", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — "Инвесторы видят в Нижегородской области хорошие перспективы", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Днём Днем российского предпринимательства.

"Дорогие предприниматели, поздравляю вас с профессиональным праздником! В год 800-летия Нижнего Новгорода мне особо хотелось бы отметить вклад предпринимательского сообщества в развитие региона. "Всероссийским торжищем" называли знаменитую Нижегородскую ярмарку, которая на долгие годы стала символом удали и размаха нашего купечества. Сюда съезжались предприниматели со всей России и из зарубежных стран, заключались миллионные сделки и выставлялись последние технические новики. Обликом многих городских пространств мы обязаны именно ярмарке!" - заявил Глеб Никитин.

Глава региона обратил внимание, что на долгие годы вошло в поговорку "честное купеческое слово", ставшее воплощением верности договоренностям.

"Истинные предприниматели думали не только о личной выгоде, но и активно занимались благотворительностью и попечительством, строили больницы, сиротские дома, приюты, школы", - пояснил он.

Также губернатор подчеркнул, что лучшие традиции российского предпринимательства вполне актуальны и в современном мире.

"Многие из вас в период пандемии проявили себя как социально ответственный бизнес, готовый подставить плечо в сложные времена. И это притом, что вам самим пришлось пройти серьезную проверку на прочность. Вместе с вами мы разрабатывали и внедряли меры поддержки. Именно Нижегородская область стала первой в стране, где появились прямые меры помощи. Это помогло сохранить немало рабочих мест", - сказал Глеб Никитин.

Он отметил, что даже в пандемию кто-то не боялся вкладывать в новое. Согласно информации, за 2020 год объём инвестиций в основной капитал нижегородского бизнеса вырос больше чем на 20%, что является одним из лучших показателей в стране.

"Инвесторы видят в Нижегородской области хорошие перспективы. Впереди - новые шаги по созданию комфортных условий для бизнеса! Уважаемые предприниматели! Хочу пожелать вам и вашему бизнесу процветания, стабильности, хороших доходов, надежных партнеров и благодарных клиентов!", - подытожил Глеб Никитин.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Чебоксарский ликеро-водочный завод выйдет на рынок Китая
Чебоксарский ликеро-водочный завод выйдет на рынок Китая Регион: Чувашия
Свыше 88 млн рублей распределят в Чувашии на субсидии для развития туризма
Свыше 88 млн рублей распределят в Чувашии на субсидии для развития туризма Регион: Чувашия
Руководитель рекламного агентства полного цикла Ольга Рязанцева Регион: Нижний Новгород
Все в онлайн: шопинг на маркетплейсах становится все более привычным для нижегородцев
Все в онлайн: шопинг на маркетплейсах становится все более привычным для нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Юрист оспорил возможность введения "честного чека" в России
Юрист оспорил возможность введения "честного чека" в России Регион: Нижний Новгород
Новые форматы: как телеком-рынок остается гибким на фоне вынужденных ограничений
Новые форматы: как телеком-рынок остается гибким на фоне вынужденных ограничений Регион: Нижний Новгород
Еще 6 нижегородских предприятий ЖКХ войдут в федпроект «Производительность труда» Регион: Нижний Новгород
Программу "Бизнес с нуля: от А до Я" запускают в Оренбуржье
Программу "Бизнес с нуля: от А до Я" запускают в Оренбуржье Регион: Оренбург
Новая инклюзивная студия от ЛУКОЙЛа
Новая инклюзивная студия от ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111