Реклама
Экономика. Бизнес

"Инвесторы видят в Нижегородской области хорошие перспективы", - Глеб Никитин

Нижний Новгород. 26 мая. НТА-Приволжье — "Инвесторы видят в Нижегородской области хорошие перспективы", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Днём Днем российского предпринимательства.

"Дорогие предприниматели, поздравляю вас с профессиональным праздником! В год 800-летия Нижнего Новгорода мне особо хотелось бы отметить вклад предпринимательского сообщества в развитие региона. "Всероссийским торжищем" называли знаменитую Нижегородскую ярмарку, которая на долгие годы стала символом удали и размаха нашего купечества. Сюда съезжались предприниматели со всей России и из зарубежных стран, заключались миллионные сделки и выставлялись последние технические новики. Обликом многих городских пространств мы обязаны именно ярмарке!" - заявил Глеб Никитин.

Глава региона обратил внимание, что на долгие годы вошло в поговорку "честное купеческое слово", ставшее воплощением верности договоренностям.

"Истинные предприниматели думали не только о личной выгоде, но и активно занимались благотворительностью и попечительством, строили больницы, сиротские дома, приюты, школы", - пояснил он.

Также губернатор подчеркнул, что лучшие традиции российского предпринимательства вполне актуальны и в современном мире.

"Многие из вас в период пандемии проявили себя как социально ответственный бизнес, готовый подставить плечо в сложные времена. И это притом, что вам самим пришлось пройти серьезную проверку на прочность. Вместе с вами мы разрабатывали и внедряли меры поддержки. Именно Нижегородская область стала первой в стране, где появились прямые меры помощи. Это помогло сохранить немало рабочих мест", - сказал Глеб Никитин.

Он отметил, что даже в пандемию кто-то не боялся вкладывать в новое. Согласно информации, за 2020 год объём инвестиций в основной капитал нижегородского бизнеса вырос больше чем на 20%, что является одним из лучших показателей в стране.

"Инвесторы видят в Нижегородской области хорошие перспективы. Впереди - новые шаги по созданию комфортных условий для бизнеса! Уважаемые предприниматели! Хочу пожелать вам и вашему бизнесу процветания, стабильности, хороших доходов, надежных партнеров и благодарных клиентов!", - подытожил Глеб Никитин.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре Узбекистана
Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре Узбекистана Регион: Пенза
Пензенская область намерена удвоить объемы экспорта в Узбекистан
Пензенская область намерена удвоить объемы экспорта в Узбекистан Регион: Пенза
Пензенские охранные системы начнут поставлять в Узбекистан
Пензенские охранные системы начнут поставлять в Узбекистан Регион: Пенза
Животноводы Приволжья увеличили выпуск продукции в марте
Животноводы Приволжья увеличили выпуск продукции в марте Регион: Нижний Новгород
Наценку на социально значимые продукты ограничивают в Ульяновской области
Наценку на социально значимые продукты ограничивают в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Более 180 новых участков появится в проекте "Земля для стройки" в Башкирии Регион: Башкирия Электростанция как инструмент повышения энергоэффективности предприятия Регион: Нижний Новгород Эффективность и простота подписания документов с сервисом СкиньСкан.рф Регион: Нижний Новгород Строительство бетонного завода стартовало в Ершовском районе Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 мая 111