Реклама
Экономика. Бизнес

Нижегородским аграриям необходимо собрать картофель с 14 тысяч га

Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье — В Нижегородской области приступили к уборке картофеля, овощей, рапса. Об этом заявил руководитель нижегородского минсельхозпрода Николай Денисов.

По его словам, все необходимое для качественной уборочной кампании у хозяйств области имеется. В планах - сбор зерновых с площади 602,7 тыс. га, картофеля – с 14 тыс. га, рапса – с 11,8 тыс. га, овощей – с 800 га.

Как сообщил министр, полевые работы проходят в штатном режиме.

Николай Денисов таже отметил, что хозяйства приступили к подготовке почвы под посев озимых.

Напомним
, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявлял, что на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий в 2021 году предполагается направить 4,5 млрд рублей.

Стабильность сельского хозяйства в стране отметил в декабре 2020 года во время своей пресс-конференции президент России Владимир Путин.

"Производство сельского хозяйства традиционно у нас за последние годы в хорошей зоне", - заявил глава государства.

Алексей Афанасьев

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Переработку сельхозпродукции в Кировской области поддержат налоговыми льготами Регион: Киров Башкортостан увеличил поставки рапсового масла в Китай Регион: Башкирия
Первый урожай на гидропонике собрали в тепличном комплексе в Чувашии
Первый урожай на гидропонике собрали в тепличном комплексе в Чувашии Регион: Чувашия
Уборочную кампанию южных регионов ПФО обсудили в Оренбурге
Уборочную кампанию южных регионов ПФО обсудили в Оренбурге Регион: Оренбург
Весенний сев завершён в Чувашии Регион: Чувашия Более 50% запланированного объема урожая овощей закрытого грунта собрано в Саратовской области Регион: Саратов Маслозавод построят в Ишимбае за 7 млрд рублей Регион: Башкирия Завод по искусственной сушке кормов люцерны появится в Башкирии Регион: Башкирия Оренбургские аграрии с начала года приобрели свыше 800 единиц современной техники и оборудования Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111