Экономика. Бизнес
Актуализация проектной документации по развитию метрополитена в Нижнем Новгороде начнется в 2021 году

Об этом стало известно по итогам заседания комитета областного Законодательного собрания по бюджетной и налоговой политике 24 августа.
Как рассказал председатель бюджетного комитета Александр Шаронов, работа над проектной документации по нижегородскому метро начнется уже в 2021 году.
"Фактически в этом году пойдет финансирование, порядка 1 млрд рублей, по двум новым станциям метро. Это актуализация проекта и начало работы. Последнюю станцию метро в верхней части города открыли в 2012 году. Депутаты постоянно спрашивали о перспективах развития метро в верхней части Нижнего Новгорода и сегодня наконец-то пошло движение, и это здорово", - сказал он.
По словам Шаронова, эффективность новой ветки метро в верхней части будет гораздо выше. " Это совсем другая нагрузка на наземный транспорт, рост трафика, рост эффективности перевозок на метро", - резюмировал председатель бюджеьного комитета ЗСНО.
Как сообщалось ранее, заявка Нижегородской области на инфраструктурный кредит для строительства метро и развития южных территорий была одобрена.
Отмечалось, что начать корректировку проекта продления метрополитена планируется уже в этом году.
Регион: Н. Новгород








Комментарии