Экономика. Бизнес

Центр и единый сайт по финансовой грамотности появятся в Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье — В Нижегородской области до конца 2021 года на базе Нижегородского института развития образования планируется создать региональный центр повышения финансовой грамотности населения.

Об этом стало известно на  заседании Экспертного совета по повышению финансовой грамотности населения Нижегородской области, которое прошло 24 августа.

Центр займется разработкой образовательных программ и подготовкой педагогов, которые будут внедрять новые методики в систему общего и дополнительного образования. Кроме того, в Нижегородской области появится единый сайт, на котором члены Экспертного совета будут размещать материалы по финансовой грамотности.

"Мы планируем объединить весь поток информации, который у нас имеется в области по финансовой грамотности, на таком сайте. Кроме того, в дополнение к этому сайту мы планируем развивать отдельные страницы в социальных сетях. Мы планируем, что сайт заработает в полном режиме уже к концу года", – сообщила сопредседатель Экспертного совета, заместитель министра финансов Нижегородской области Наталья Никифорова.

По информации Волго-Вятского ГУ Банк России, в ходе заседания представители нижегородских общественных организаций, органов власти, вузов и финансового сектора обсудили вопросы подготовки и адаптации просветительского контента под потребности разной аудитории – школьников, студентов, педагогов, пенсионеров и людей с инвалидностью.

"Одно из решений, которое мы приняли, – адаптировать исходя из потребностей людей с инвалидностью те материалы, которые мы размещаем и используем на наших занятиях", – подчеркнула сопредседатель Экспертного совета, заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Юлия Серова.

Участники заседания также отметили, что в проекты по финансовой грамотности важно вовлекать волонтерское движение и субъекты социального предпринимательства.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля