Реклама
Экономика. Бизнес

Нижегородка вывела за рубеж 64 млн рублей

Нижегородка вывела за рубеж 64 млн рублейНижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородка вывела за рубеж 64 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления, возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней нижегородки, которая с декабря 2018 по март 2020 года выводила за рубеж валюту с расчетных счетов восьми подконтрольных ей российских организаций.

Согласно информации, на счета нерезидентов, расположенных в Нидерландах, были переведены почти € 967,685 тыс., т. е. почти 64,173 млн рублей. Как отмечается, средства якобы предназначались для оплаты поставки цветов.

Однако выяснилось, что товары в адрес её компаний не импортировались, таможенное декларирование не осуществлялось.

Как выявили таможенники, использовались подложные документы. По данным ведомства, гражданка самостоятельно их готовила, с использованием специального программного обеспечения она присваивала инвойсам номера, проставляла в них однотипные подписи, оттиски штампов и печатей российских и иностранных организаций для их предоставления в уполномоченные банки в качестве основания для проведения валютных операций.

Размеры переводов не требовали постановки на учёт и присвоения уникального номера контракта. Уточняется, что переводы осуществлялись с одного стационарного IP-адреса, расположенного и зарегистрированного по месту нахождения одной из подконтрольных женщине фирм.

Специалисты Нижегородской таможни пришли к выводу, что таким образом были проведены незаконные валютные операции в особо крупном размере.

Ранее сообщалось, что Приволжское таможенное управление с начала года перечислило в бюджет более 93 млрд рублей.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
2,2 тонны наркотиков и сильнодействующих веществ нашли таможни ПФО за I квартал
2,2 тонны наркотиков и сильнодействующих веществ нашли таможни ПФО за I квартал Регион: Нижний Новгород
Саратовские таможенники передали квадроциклы на нужды Минобороны РФ
Саратовские таможенники передали квадроциклы на нужды Минобороны РФ Регион: Саратов
Контрабанду психотропных веществ из Германии пресекли в Самаре
Контрабанду психотропных веществ из Германии пресекли в Самаре Регион: Самара
Начальник приволжской таможни Агепсим Ашкалов перейдет в ГУ ФТС России
Начальник приволжской таможни Агепсим Ашкалов перейдет в ГУ ФТС России Регион: Нижний Новгород
Таможенники в Оренбуржье пресекли нелегальный вывоз 21 тонны битума в Кыргызстан
Таможенники в Оренбуржье пресекли нелегальный вывоз 21 тонны битума в Кыргызстан Регион: Самара
Жителя Татарстана обвиняют в уклонении от уплаты таможенных платежей Регион: Татарстан
Канал контрабанды авиазапчастей пресекли на самарской таможне
Канал контрабанды авиазапчастей пресекли на самарской таможне Регион: Самара
Долг по таможенным платежам в размере свыше 3,5 млн погасили в Башкирии Регион: Башкирия
13 кг сыра и мёда изъяли у пассажиров в нижегородском аэропорту
13 кг сыра и мёда изъяли у пассажиров в нижегородском аэропорту Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111