Реклама
Экономика. Бизнес

Региональный форум "Лидерство на гражданских рынках" состоится в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде в гостинице "Шератон" (Театральная площадь, 1) 20 сентября состоится региональный форум по диверсификации "Лидерство на гражданских рынках". Организаторами выступают ПСБ и компания "Иннопрактика".

Как сообщает пресс-служба банка, центр Приволжского федерального округа примет лидеров сферы ОПК, представителей федеральных органов исполнительной власти и высокотехнологичного бизнеса, ректоров отраслевых вузов и институтов развития и других экспертов.

В рамках конференции участники обсудят актуальные вопросы развития производства гражданской продукции организациями оборонно-промышленного комплекса, кооперации с высокотехнологичным бизнесом и предприятиями малого и среднего бизнеса (МСБ), аспекты формирования кадрового потенциала и тиражирования лучших практик.

Панельная дискуссия "Развитие диверсификации ОПК на примере ИНТЦ "Квантовая долина" будет посвящена перспективам, которые дает предприятиям ОПК создаваемый в Нижегородском регионе технологический центр. Среди вопросов для обсуждения - особенности работы ИНТЦ по поддержке и развитию высокотехнологичных проектов и бизнесов, новые возможности и льготы для участников проекта; преимущества участия предприятий в качестве резидентов ИНТЦ или кооперации с компаниями резидентами ИНТЦ; истории успеха по реализации межотраслевых проектов на стыке гражданской и оборонной промышленности и многое другое.

Участники панельной дискуссии "Текущие барьеры диверсификации ОПК и эффективные пути их решения" обсудят конкретные меры поддержки и способы преодоления барьеров при производстве продукции гражданского назначения на оборонных предприятиях.

Центральным событием программы мероприятия станет пленарное заседание "Высокотехнологичное лидерство через диверсификацию оборонной промышленности" с участием представителей федеральных и региональных органов власти, а также руководителей и ведущих экспертов ПСБ, компании "Иннопрактика" и других крупнейших компаний и организаций в сфере машиностроения и оборонно-промышленного комплекса, негосударственных институтов развития и пр.

В повестке обсуждения - ход работ по диверсификации производства ОПК; текущие возможности и перспективные планы по поддержке развития кооперации высокотехнологичных компаний и организаций ОПК по выпуску продукции гражданского назначения; программа федеральных и региональных мер поддержки диверсификации предприятий ОПК; опыт и перспективы взаимодействия крупных оборонных предприятий с субъектами малого и среднего предпринимательства и частными высокотехнологичными компаниями.

(16+)

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
АСВ дополнительно направит 114,3 млн рублей на расчеты с кредиторами Автоградбанка Регион: Татарстан
Нижегородцы обменяли на банкноты 4 млн рублей на "Монетной неделе"
Нижегородцы обменяли на банкноты 4 млн рублей на "Монетной неделе" Регион: Нижний Новгород
Молодожёны в Удмуртии принесли в банк 10 мешков монет
Молодожёны в Удмуртии принесли в банк 10 мешков монет Регион: Удмуртия
Жители Мордовии принесли в банки монет на 700 тыс. рублей Регион: Оренбург
Ключевая ставка в РФ снижена до 20% годовых
Ключевая ставка в РФ снижена до 20% годовых Регион: Нижний Новгород
Банки начали интеграцию с новым российским мессенджером
Банки начали интеграцию с новым российским мессенджером Регион: Нижний Новгород
ПСБ Аналитика: Геополитика и данные по инфляции оживили активность на рынке ОФЗ Регион: Нижний Новгород
Кредитов на 705 млрд рублей выдали банки жителям ПФО в I квартале
Кредитов на 705 млрд рублей выдали банки жителям ПФО в I квартале Регион: Нижний Новгород
ПСБ Аналитика: Рынок может закончить неделю в диапазоне 2740 – 2800 пунктов Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 июня 111