Реклама
Экономика. Бизнес

IX Всероссийский форум региональной информатизации "ПРОФ-IT.2021" открылся в Нижнем Новгороде

IX Всероссийский форум региональной информатизации "ПРОФ-IT.2021" открылся в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье – IX Всероссийский форум региональной информатизации "ПРОФ-IT.2021" открылся в Нижнем Новгороде на площадке Нижегородской ярмарки.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов председатель оргкомитета форума региональной информатизации "ПРОФ-IT.2021", руководитель Экспертного центра электронного государства D-Russia Павел Хилов, заместитель директора департамента координации программ и проектов министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Юрий Зарубин.

Сергей Ефимов отметил, что Нижегородская область по праву считается одним из лидеров цифровизации в стране. В регионе успешно применяется электронный документооборот, создано единое облако финансовой системы для всех органов власти. По словам министра, половина госслужащих региона прошли обучение по цифровизации в рамках онлайн курсов Нижегородского института управления (РАНХИГС).

Павел Хилов подчеркнул, что участники форума в течение двух дней в ходе дискуссий и круглых столов будут обсуждать последние тенденции в сфере цифровой трансформации различных отраслей экономики, а также вопросы, связанные с реализацией стратегии цифровой трансформации в регионах.

Также на форуме определят лучшие проекты региональной информатизации, в 14 различных номинациях. Экспозиция форума включает в себя выставку достижений региональной информатизации. В частности, здесь представлены "Региональная система управления данными", последние новинки разработок российских операционных систем, офисные приложения "Мой офис", "Циркон" и ряд других новинок IT-сферы.

Как сообщалось ранее, более 250 IT-проектов стали участниками IX Всероссийского форума "ПРОФ-IT.2021".

Напомним, что Нижегородская область занимает третье место в России по экспорту IT-услуг.

Сергей Бишлетов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Может не хватать визионеров: каковы проблемы игропрома регионов России сегодня
Может не хватать визионеров: каковы проблемы игропрома регионов России сегодня Регион: Нижний Новгород
ИИ внедрено в систему управления нацпроектами
ИИ внедрено в систему управления нацпроектами Регион: Нижний Новгород
"ГорькийТех" заключил договор о развитии нижегородской игровой индустрии
"ГорькийТех" заключил договор о развитии нижегородской игровой индустрии Регион: Нижний Новгород
 StudHub и приложение пенсионера: чего хотят юные нижегородцы в "Карте жителя"
StudHub и приложение пенсионера: чего хотят юные нижегородцы в "Карте жителя" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут стать участниками всероссийского ИТ-чемпионата по программированию
Нижегородцы могут стать участниками всероссийского ИТ-чемпионата по программированию Регион: Нижний Новгород
Новые форматы: как телеком-рынок остается гибким на фоне вынужденных ограничений
Новые форматы: как телеком-рынок остается гибким на фоне вынужденных ограничений Регион: Нижний Новгород
Романы Толстого "Анна Каренина" и "Война и мир" пользуются большой популярностью у нижегородцев
Романы Толстого "Анна Каренина" и "Война и мир" пользуются большой популярностью у нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцам обеспечили доступ к ключевым интернет-сервисам Регион: Оренбург
Клиенты T2 могут выиграть скидку 100 тыс. рублей на смартфон в мобильном приложении
Клиенты T2 могут выиграть скидку 100 тыс. рублей на смартфон в мобильном приложении Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111