Экономика. Бизнес

Алексей Беляев: все просьбы и пожелания рестораторов были услышаны

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Директор ассоциации рестораторов Нижегородской области Алексей Беляев поделился своим мнением о последних изменениях, внесенных в указ губернатора о режиме повышенной готовности, которые, в частности, затрагивают сферу ресторанного бизнеса, сообщает pravda-nn.ru.

"Мы долго добивались послаблений для нашей сферы, потому что отрасль была в грандиозном кризисе. Сначала - полное закрытие, потом – строгие ограничения с QR-кодами. В итоге выручки у всех упали в 5-7 раз. Ситуация была сложная - все пытались сохранить персонал и как-то продолжить работу", - заявил Алексей Беляев.

"Всё это время мы пытались добиться отмены QR-кодов при сохранении всех ограничений, либо оставить коды, но снять ограничения внутри. Ведь если все посетители пришли с QR-кодами, пусть у них будет возможность не соблюдать расстояние в полтора метра и вместе сесть за стол", - сказал Алексей Беляев.

По его мнению, сегодня рестораны – одна из самых безопасных зон. "У нас есть и маски, и перчатки, и санитайзеры на каждом столе, и рециркуляторы, и персонал практически на 100% привит", - сообщил директор ассоциации рестораторов.

"Все наши просьбы и пожелания услышали и дали нам этот выбор. Кто хочет работать с QR-кодами, получает снятие всех ограничений внутри заведения и возможность даже небольшие мероприятия организовать: семейные праздники, корпоративы - при условии, что у всех посетителей есть QR-коды. Либо заведение принимает решение, что работает без QR-кодов, но тогда сохраняет все ограничения и жёстко соблюдает все требования безопасности", - сказал Алексей Беляев.

Важно то, что каждый выбирает свой вариант, причём можно выбирать в соответствии с ситуацией, отметил директор ассоциации.

Например, ресторан может пять дней в неделю работать без QR-кодов, предлагая обеды или бизнес-ланчи с соблюдением всех эпидемиологических требований, а в субботу руководитель издаёт приказ, что работаем по QR-кодам и проводим корпоративное мероприятие без всяких ограничений. Такой выбор - очень грамотное решение.

"И мы все поздравляем друг друга с этим послаблением для отрасли, принятым губернатором, и с тем, что все наши просьбы и пожелания услышали", - заявил Алексей Беляев.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ "О введении режима повышенной готовности".

Изменения затрагивают вопросы действия системы QR-кодов и "Мультипассов" на территории региона.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта