Экономика. Бизнес
Кировская область заключила соглашение о сотрудничестве с Москвой
Киров. 5 июня. НТА-Приволжье — Кировская область заключила соглашение о сотрудничестве с Москвой.Как сообщил в своих соцсетях губернатор Кировской области Александр Соколов, в рамках Петербургского экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве с мэром Москвы Сергеем Собяниным.
Отмечается, что документ является продолжением и развитием контактов субъектов в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.
"Договорились дальше расширять торгово-экономические, деловые связи, поддержку предпринимательства. Только в прошлом году мы поставили москвичам продукции на более чем 30 млрд рублей", — резюмировал чиновник.
Ранее сообщалось, что тематический поездо 90-летии Кировской области запустят в московском метро.
Напомним также, в канун Нового года кировские мастера принимали участие в украшении катка на Красной площади в Москве.
Мастерицы давали специалистам важные советы, в частности, относительно украшений, связанных с вятским промыслом — дымковской игрушкой.
Фото: соцсети Александра Соколова.
Регион: Киров
Комментарии