Реклама
Экономика. Бизнес

Юрий Шалабаев поддержал инициативу о введении льгот для предпринимателей по работе зимних и летних веранд в кафе

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 26 ноября. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев на встрече с предпринимателями поддержал инициативу о введении для них льгот по работе зимних и летних веранд в кафе и ресторанах в период действующих ограничений, связанных с COVID-19.

Кроме того, глава города дал поручение специалистам департамента предпринимательства рассмотреть вопрос об освобождении от арендной платы за пользование муниципальным имуществом в период нерабочих дней в ноябре.

"Такие встречи с представителями предпринимательского сообщества стали неотъемлемой частью нашего с ними взаимодействия, что особенно важно сейчас, когда бизнес испытывает определённые ограничения в работе. Традиционно вопросов очень много, а самым актуальным сейчас является вопрос о мерах поддержки предпринимателей в период пандемии. Какие-то вопросы удаётся решить непосредственно в момент диалога, что доказывает эффективность таких встреч. Например, сегодня прозвучала инициатива о поддержке бизнеса, связанного с работой уличных веранд и отмены платы за аренду муниципального имущества в период нерабочих дней. В связи с этим, я поручил профильному департаменту проработать данный вопрос", - сказал глава города Юрий Шалабаев.

По информации пресс-службы мэрии, в формате очной встречи каждый из 70 участников имел возможность задать интересующий его вопрос.

Уполномоченный по правам предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий отметил результативность встреч в формате "лицом к лицу".

"В настоящее время встречи в режиме ВКС стали нашей нормой. Однако, на мой взгляд, именно такие дискуссии – открытые и честные – действительно могут помочь в решении наболевшего вопроса. Каждый такой диалог приносит свои результаты, что, безусловно, помогает сохранить чей-то бизнес", - добавил он.

Председатель Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Ирина Садовникова отметила, что неозвученные на встрече вопросы также находят своё решение.

"По итогам предыдущих мероприятий удалось ввести необходимые меры поддержки бизнеса и даже создать новые на основании актуальных запросов предпринимателей. Думаю, сегодняшний диалог также помог найти выход из сложной ситуации тем отраслям, которые столкнулись с трудностями", - сказала Садовникова.

Следующая встреча с представителями городского бизнес-сообщества пройдёт в конце февраля-начале марта.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде завершат 5 мая
Отопительный сезон в Нижнем Новгороде завершат 5 мая Регион: Нижний Новгород
Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре Узбекистана
Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре Узбекистана Регион: Пенза
Пензенская область намерена удвоить объемы экспорта в Узбекистан
Пензенская область намерена удвоить объемы экспорта в Узбекистан Регион: Пенза
Пензенские охранные системы начнут поставлять в Узбекистан
Пензенские охранные системы начнут поставлять в Узбекистан Регион: Пенза
Животноводы Приволжья увеличили выпуск продукции в марте
Животноводы Приволжья увеличили выпуск продукции в марте Регион: Нижний Новгород
Наценку на социально значимые продукты ограничивают в Ульяновской области
Наценку на социально значимые продукты ограничивают в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Более 180 новых участков появится в проекте "Земля для стройки" в Башкирии Регион: Башкирия Электростанция как инструмент повышения энергоэффективности предприятия Регион: Нижний Новгород Эффективность и простота подписания документов с сервисом СкиньСкан.рф Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
06 мая 111