Экономика. Бизнес

Новый логотип Нижегородской ярмарки стал победителем конкурса в Чикаго

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Новый логотип выставочного комплекса "Нижегородская ярмарка" стал одним из победителей конкурса STA 2021, проходившего в США.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в Чикаго ежегодно выбирают 100 лучших образцов графического дизайна со всего мира.

"Нижегородская ярмарка – один из главных символов Нижнего Новгорода и всей области. Для нас важно, чтобы о ее красоте и самобытности знали во всем мире", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, благодаря 800-летию Нижнего Новгорода удалось значительно обновить  территорию ярмарки: убрать устаревшие павильоны, благоустроить площадки, обустроить новое пространство для проведения мероприятий, убрать надоевший всем забор.

"В эти дни ярмарка становится и одной из основных площадок Новогодней столицы. Новые задачи требуют и новых механизмов продвижения", - заявил глава Нижегородской области.

Логотип для Нижегородской ярмарки  разработала студия Kurt (Евгения Штейн, Роман Штейн, Егор Шаклунов, Яна Игонина). Пластика логотипа отражает архитектурные формы ярмарки (историческое здание, арочные своды, новые павильоны и новую архитектуру) и ее расположение (слияние двух великих рек – Волги и Оки).

По словам дизайнеров, работа над логотипом выставочного комплекса стала большой честью и серьезной ответственностью. Авторы хотели подчеркнуть историческое наследие и в то же время создать что-то современное и узнаваемое. Окончательный вариант логотипа позволил адаптировать воздействие в зависимости от контекста.

СПРАВКА:

Society of Typographic Arts – старейшая профессиональная проектная организация Чикаго, дизайнеры которого продвигают высокие стандарты и сосредоточены на искусстве и ремесле типографики, дизайна и визуальной коммуникации.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

(0+)


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Пермские археологи нашли ещё два артефакта на месте бывшего зоопарка
Пермские археологи нашли ещё два артефакта на месте бывшего зоопарка Регион: Пермь
Оклад учителей в Чувашии увеличат на 50% перераспределением стимулирующей части
Оклад учителей в Чувашии увеличат на 50% перераспределением стимулирующей части Регион: Чувашия
Резервистов «БАРС-НН» наградили письмами губернатора в День России
Резервистов «БАРС-НН» наградили письмами губернатора в День России Регион: Нижний Новгород
Алексей Синев назначен главой КСП Перми
Алексей Синев назначен главой КСП Перми Регион: Пермь
На «Путешествуй!» запустили премию «Больше, чем путешествие»
На «Путешествуй!» запустили премию «Больше, чем путешествие» Регион: Нижний Новгород
Этнофестиваль «Многоголосие» прошел в День России в Нижнем Новгороде
Этнофестиваль «Многоголосие» прошел в День России в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
В Нижнем прошел фестиваль «Учись в Нижнем»
В Нижнем прошел фестиваль «Учись в Нижнем» Регион: Нижний Новгород
20 нижегородским школьникам в День России вручили паспорта
20 нижегородским школьникам в День России вручили паспорта Регион: Нижний Новгород
100-метровый флаг России развернули на Нижегородской ярмарке
100-метровый флаг России развернули на Нижегородской ярмарке Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
12 июня