Экономика. Бизнес

Новый логотип Нижегородской ярмарки стал победителем конкурса в Чикаго

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Новый логотип выставочного комплекса "Нижегородская ярмарка" стал одним из победителей конкурса STA 2021, проходившего в США.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в Чикаго ежегодно выбирают 100 лучших образцов графического дизайна со всего мира.

"Нижегородская ярмарка – один из главных символов Нижнего Новгорода и всей области. Для нас важно, чтобы о ее красоте и самобытности знали во всем мире", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, благодаря 800-летию Нижнего Новгорода удалось значительно обновить  территорию ярмарки: убрать устаревшие павильоны, благоустроить площадки, обустроить новое пространство для проведения мероприятий, убрать надоевший всем забор.

"В эти дни ярмарка становится и одной из основных площадок Новогодней столицы. Новые задачи требуют и новых механизмов продвижения", - заявил глава Нижегородской области.

Логотип для Нижегородской ярмарки  разработала студия Kurt (Евгения Штейн, Роман Штейн, Егор Шаклунов, Яна Игонина). Пластика логотипа отражает архитектурные формы ярмарки (историческое здание, арочные своды, новые павильоны и новую архитектуру) и ее расположение (слияние двух великих рек – Волги и Оки).

По словам дизайнеров, работа над логотипом выставочного комплекса стала большой честью и серьезной ответственностью. Авторы хотели подчеркнуть историческое наследие и в то же время создать что-то современное и узнаваемое. Окончательный вариант логотипа позволил адаптировать воздействие в зависимости от контекста.

СПРАВКА:

Society of Typographic Arts – старейшая профессиональная проектная организация Чикаго, дизайнеры которого продвигают высокие стандарты и сосредоточены на искусстве и ремесле типографики, дизайна и визуальной коммуникации.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

(0+)

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Почетным гостем премии СВОИМ станет журналист и политик Михаил Маркелов
Почетным гостем премии СВОИМ станет журналист и политик Михаил Маркелов Регион: Нижний Новгород
Андрей Александров утвержден ректором Чувашского государственного университета
Андрей Александров утвержден ректором Чувашского государственного университета Регион: Чувашия
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта