Реклама
Экономика. Бизнес

Глеб Никитин: "На стимулирование экономики Нижегородской области в период ограничений было направлено свыше 100 миллиардов рублей"

Глеб Никитин: "На стимулирование экономики Нижегородской области в период ограничений было направлено свыше 100 миллиардов рублей"Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — Свыше 100 млрд рублей направлено на стимулирование экономики Нижегородской области в период ограничений.

Как сообщил губернатор Глеб Никитин в ходе годового отчёта 20 декабря, на стимулирование экономики Нижегородской области в период ограничений было направлено свыше 100 млрд рублей.

"Я бы хотел в очередной раз выразить слова благодарности нашим предприятиям и, прежде всего, малому бизнесу. Сложно представить, каких усилий вам стоило сохранить коллективы в эти непростые годы. Но я вижу результат в реальных цифрах", - сказал глава региона.

По его данным, количество занятых в малом и среднем бизнесе не только не сократилось, но возросло более чем на 20% - на 100 тыс. человек с 2018 года.

"Благодаря предпринятым совместным усилиям у нас зафиксирован самый низкий уровень безработицы в ПФО", - добавил Глеб Никитин.

Председатель нижегородского правительства обратил также внимание на то, что для сохранения рабочих мест и поддержания уровня доходов населения с начала пандемии из регионального бюджета было направлено примерно 5 млрд рублей дополнительно к федеральным выплатам.


Ранее  руководитель регионального управления по труду и занятости населения Арина Садулина  заявляла, что пиковый уровень безработицы был в сентябре прошлого года - тогда на учете находились 63,3 тыс. человек (3,6% от трудоспособного населения). Согласно последним сведениям, на учете состоят 8,8 тыс. человек (уровень безработицы 0,5%).

Руководитель управления охарактеризовала ситуацию на рынке труда как стабильную. Она отметила, что безработица с начала текущего года неуклонно снижается.

Также Арина Садулина сообщила, что весь этот год наблюдается тенденция увеличения числа вакансий.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
97% выпускников нижегородских школ и вузов остаются работать в регионе
97% выпускников нижегородских школ и вузов остаются работать в регионе Регион: Нижний Новгород
900 мигрантов легально трудятся в сфере АПК Нижегородской области
900 мигрантов легально трудятся в сфере АПК Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
VR-площадки по вакансиям представят на "Работе России" в Нижнем Новгороде
VR-площадки по вакансиям представят на "Работе России" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Резерв вакансий для участников СВО и членов их семей сформирован в Чувашии
Резерв вакансий для участников СВО и членов их семей сформирован в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородский губернатор занял 7 место в медиарейтинге глав регионов
Нижегородский губернатор занял 7 место в медиарейтинге глав регионов Регион: Нижний Новгород
Возможность отпуска для сотрудников с выгоранием оценили в Госдуме
Возможность отпуска для сотрудников с выгоранием оценили в Госдуме Регион: Нижний Новгород
Илья Сухих отчитался об итогах работы администрации Тольятти за 2024 год Регион: Самара Около 18 тыс. вакансий насчитывается в Оренбуржье Регион: Оренбург 2231 безработный зарегистрирован в Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
24 июня 111