Экономика. Бизнес

Более 90 студенческих команд уже стали участниками всероссийского конкурса в сфере развития общественных связей "Лучник Future"

Более 90 студенческих команд уже стали участниками всероссийского конкурса в сфере развития общественных связей "Лучник Future" Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Участниками всероссийского конкурса студенческих команд в сфере развития общественных связей "Лучник Future", который проходит в этом году впервые, уже стали 94 команды.

Как сообщает исполнительная дирекция конкурса, на данный момент заявки на участие в конкурсе подали студенты из 38 вузов, расположенных в 19 городах страны: Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Красноярск, Владивосток, Саратов, Самара, Краснодар, Ставрополь, Челябинск, Томск, Калининград, Екатеринбург, Ижевск, Севастополь, Симферополь, Тверь, Курган, Новосибирск.

Для решения командам представлены семь реальных pr-кейсов от партнеров конкурса – коммерческих и общественных организаций.

"Пожалуй, никогда раньше в России у студентов не было возможности не просто поразмышлять над теоретическими задачами, а создать коммуникационную стратегию для реального бизнеса или общественной организации. А в случае победы ещё и принять участие в реализации кейса или даже трудоустроиться", - подчеркнула исполнительный директор "Лучник Future" Юлия Мохова.    

В частности, студентам предстоит разработать коммуникационные кампании для продвижения стипендий российским студентам или для обучения россиян основам финансовой безопасности.

В рамках конкурса команды предложат проекты по привлечению добровольцев в "Национальный регистр доноров костного мозга". Такую задачу перед ними поставил благотворительный фонд "Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова" (РДКМ).

Студенты также примут участие в "Новом социальном векторе" и подготовят предложения в коммуникационную кампанию по вовлечению сотрудников и населения в социальную программу одного из партнеров проекта.  

Кроме того, партнеры конкурса поставили перед участниками такие задачи, как увеличение узнаваемости бренда в молодёжной среде, повышение инвестиционной привлекательности компании для привлечения частных инвесторов, подготовка плана антикризисных коммуникаций, направленного на решение конфликтных ситуаций при установке нового цифрового оборудования в многоквартирных домах.

Генеральным партнером конкурса выступил Тинькофф, свои задачи для решения также представили ТМК, Segezha Group, ЭР-Телеком, Группа ГАЗ и благотворительный фонд РДКМ.

Прием заявок с решением задач продолжается до 15 января 2022 года.

Учредителем конкурса является дирекция Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник", оператором выступила коммуникационная группа JAMP.

Подробнее познакомиться с конкурсом можно по ссылке - https://luchnik.ru/competitions/future/.

Фото предоставлено исполнительной дирекцией конкурса.

*Новости партнеров.

(16+)
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля