Нижегородские предприниматели смогут компенсировать до 100% затрат на патентование на зарубежных рынках за 2021 год
Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородские предприниматели смогут компенсировать до 100% затрат на патентование на зарубежных рынках за 2021 год.
Компенсацию от Российского экспортного центра можно будет получить в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Прием заявок продлится до 10 января 2022 года.
Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, производители смогут компенсировать от 70 до 100% затрат, понесенных с 1 октября 2021 года и связанных с регистрацией на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности.
Принять участие в программе поддержки могут юридические лица, зарегистрированные на территории России и производящие товары, услуги, работы и технологии, в состав которых входят объекты интеллектуальной собственности.
Подробную информацию о порядке получения компенсации можно в Нижегородском центре развития экспорта.
Напомним, число самозанятых в Нижегородской области с начала года выросло более чем вдвое,
Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства со ссылкой на данные ФНС, если на 1 января такой статус был почти у 30 тыс граждан, то к 1 октября уже у 67 тыс.
Объем налоговых поступлений от самозанятых в январе- сентябре составил 330,16 млн рублей.
Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.
"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
СПРАВКА:
Нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии