Реклама
Экономика. Бизнес

Фонд президентских грантов выделит более 50 млн рублей на софинансирование поддержки нижегородских НКО

Фонд президентских грантов выделит более 50 млн рублей на софинансирование поддержки нижегородских НКОНижний Новгород. 17 января. НТА-Приволжье — Более 50 млн рублей направит Фонд президентских грантов на софинансирование поддержки нижегородских НКО, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Такое решение было принято на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента на развитие гражданского общества.

Нижегородская область вошла в перечень субъектов Российской Федерации, которые получат гранты в рамках софинансирования расходов на оказание на конкурсной основе поддержки НКО в 2022 году.

В Фонд президентских грантов поступили обращения от 81 субъекта Российской Федерации. При распределении средств между ними учитывалось, насколько хорошо организаторы конкурсов в регионах справились со своей работой в прошедшем году. Было принято решение направить всего 2 млрд рублей на софинансирование поддержки НКО на региональном уровне. В частности, Нижегородская область получит дополнительно 50 043 500 рублей.

"Для нас важно, что Нижегородская область вошла в число регионов, получивших дополнительную поддержку со стороны Фонда президентских грантов. Это показатель высокого уровня работы и взаимодействия нижегородских НКО и органов власти. Каждый поддержанный проект позволяет сделать что-то полезное, помочь людям. Обязательно будем развивать это направление", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Кроме Нижегородской области, софинансирование получат республики Башкортостан, Бурятия, Татарстан; Краснодарский, Красноярский, Пермский и Приморский край; Архангельская, Белгородская, Челябинская области и ХМАО – Югра.

Ранее сообщалось, что по итогам первого конкурса на предоставление грантов президента 2022 года от Нижегородской области победил 41 проект, на реализацию которых некоммерческим организациям региона будет выделено более 107 млн рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
 StudHub и приложение пенсионера: чего хотят юные нижегородцы в "Карте жителя"
StudHub и приложение пенсионера: чего хотят юные нижегородцы в "Карте жителя" Регион: Нижний Новгород
Пострадавший от паводка детский лагерь восстановили в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Отопление в кировских школах и детсадах начнут включать с 15 сентября
Отопление в кировских школах и детсадах начнут включать с 15 сентября Регион: Киров
Чувашия заняла 2 место в ПФО по освоению господдержки АПК Регион: Чувашия
Глеб Никитин предложил провести выборы социальных участковых в 2026 году
Глеб Никитин предложил провести выборы социальных участковых в 2026 году Регион: Нижний Новгород
Более 4800 молодых мам Кировской области получают ежемесячную выплату Регион: Киров
Размер выплаты на газификацию частных домов увеличили в Саратовской области
Размер выплаты на газификацию частных домов увеличили в Саратовской области Регион: Нижний Новгород
Свыше 700 саратовских многодетных семей получили компенсацию за обучение Регион: Саратов
Форум проекта "Социальный участковый" состоялся в Нижнем Новгороде
Форум проекта "Социальный участковый" состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111