Экономика. Бизнес

Борские теплицы: "Овощи должны быть качественными, а самое главное – доступными"

Нижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Борские теплицы: "Овощи должны быть качественными, а самое главное – доступными".

Покупка вкусных, свежих и качественных овощей зимой приводит многих людей в затруднение. Высокая стоимость овощной продукции заставляет жителей регионов России воздержаться от ее приобретения. Подобная ситуация сложилась в Нижнем Новгороде. Томатов, огурцов и зелени местного производства не хватало для обеспечения области в целом. Группа компаний "РОСТ" Сергея Рукина направила свои силы на строительство "Нижегородского" тепличного комплекса для того, чтобы восполнить дефицит региональной продукции.

Продукция из Борских теплиц

В начале 2022 года произойдет запуск работы теплиц на Бору. Организация установила передовое компьютерное оборудование и системы, позволяющие выращивать овощи по голландским технологиям. Благодаря этой методике урожай будет не только богатым, уникальным и вкусным, но и экологически чистым.

В состав ассортимента "Нижегородского" тепличного комплекса входят ярко-красные томаты из линейки "Flamenco", которые отличаются спелостью и восхитительным качеством. В них содержится ликопин – природный органический пигмент, содержащий антиоксиданты и обладающий противовоспалительными свойствами. Также комбинат займется выращиванием гладких среднеплодных огурцов весом до 250 грамм и размерами до 24 сантиметров. Они имеют сочную структуру, а семечки в них остаются незаметными. Борские теплицы предоставят людям возможность покупать не только овощи, но и зелень, необходимую в рационе каждого человека. Мягкий, освещающий вкус и хрустящая сердцевина – это детальное описание салата из теплиц. Содержащиеся в листьях салата витамины группы B, C и Е оказывают оздоровительный и омолаживающий эффект.

Территория площадью в семнадцать гектаров создает идеальную площадку для выращивания овощей в закрытом грунте. Ранее Минсельхоз подтвердил, что существующих региональных тепличных комбинатов было недостаточно для субъекта с численностью более трех миллионов человек. С помощью подобранных группой компаний "РОСТ" технологий, Нижегородская область откажется от привозимых из других регионов томатов, огурцов, зелени и перейдет на самообеспечение. Комбинат поспособствует не только улучшению разнообразия местной овощной продукции, но и стабилизирует уровень стоимости на них. Благодаря этому жители Нижегородской области смогут приобретать овощи по доступной цене.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля