Реклама
Экономика. Бизнес

Руководство "Листрейд" и "Вуд Ворд" в Кировской области пойдёт под суд за ущерб природе на 100 млн рублей

фото: ОНФ в Кировской областиКиров. 18 февраля. НТА-Приволжье — Руководство "Листрейд" и "Вуд Ворд" в Кировской области пойдёт под суд за ущерб природе на 100 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, следователи завершили расследование уголовных дел по двум фактам сжигания отходов вблизи д. Пузыренки и д. Караул Котельничского района летом 2021 года. Уголовные дела переданы в суд.

Ущерб окружающей среде от действий сотрудников предприятий ООО "Листрейд" и ООО "Вуд ворд" оценён более чем в 100 млн рублей.

Согласно информации, ООО "Листрейд", занимающееся переработкой древесины, складировало щепу и опил за границей своей промплощадки. Проверка зафиксировала их сжигание открытым способом. Также установлены и другие многочисленные нарушения. Предприятие оштрафовано более чем на 700 тыс. рублей.

"Считаем, что привлечение к уголовной ответственности руководителя предприятия станет уроком для всех природопользователей, и напоминанием о неотвратимости наказания и необходимости неукоснительного соблюдения требований закона", - прокомментировали в областном министерстве охраны окружающей среды.

Как уточнили в СУ СКР по региону, оба фигуранта признали вину.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Кировскую улицу назвали лучшей ярмарочной площадкой России Регион: Киров Школьный автобус в Кировской области попал в аварию Регион: Киров
Работы по "Дорожному миллиарду" начали в Кировской области
Работы по "Дорожному миллиарду" начали в Кировской области Регион: Киров
Число инцидентов с отоплением снизилось в Кировской области на 20%
Число инцидентов с отоплением снизилось в Кировской области на 20% Регион: Киров
Ольгу Рысеву назначили замминистра образования Кировской области
Ольгу Рысеву назначили замминистра образования Кировской области Регион: Киров
Наталия Бастрикова возглавила Минобразования Кировской области
Наталия Бастрикова возглавила Минобразования Кировской области Регион: Киров
Скончался экс-руководитель учреждений культуры Кирово-Чепецка Николай Локотош Регион: Киров
Капремонт общежития Вятского электромашиностроительного техникума начат в Кирове
Капремонт общежития Вятского электромашиностроительного техникума начат в Кирове Регион: Киров
ВятГУ начнёт готовить специалистов по искусственному интеллекту
ВятГУ начнёт готовить специалистов по искусственному интеллекту Регион: Киров
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111