Реклама
Экономика. Бизнес

Перевозчики Казани требуют 150 млн рублей компенсации из-за QR-кодов в общественном транспорте

Перевозчики Казани требуют 150 млн рублей компенсации из-за QR-кодов в общественном транспортеКазань. 18 февраля. НТА-Приволжье — Перевозчики Казани требуют 150 млн рублей компенсации из-за QR-кодов в общественном транспорте.

Как сообщили в ассоциации автотранспортных предприятий Республики Татарстан, сегодня, в пятницу 18 февраля, премьер-министру региона Алексею Песошину направлено обращение о ежемесячной компенсации убытков из-за введения QR-кодов в общественном транспорте.

Согласно информации, пассажиропоток за январь-февраль 2022 года ниже аналогичного периода 2020 года на 30%. По прежнему заблокированы социальные проездные пассажиров старше 60 лет.

Перевозчики требуют полной компенсации убытков, которые  только за январь оцениваются примерно в 150 млн рублей. А также более 10 млн рублей на премии сотрудникам общественного транспорта и обслуживание технических средств связи для проверки QR-кодов.

По словам председателя ассоциации Сергея Темлякова, ранее было принято решение о компенсации убытков за период с 22 ноября по 31 декабря 2021 года, но пока перевозчики деньги так и не получили, завершаются необходимые процедуры.

Напомним, обязательное наличие QR-кодов при проезде на автобусах ввели в Татарстане с 22 ноября 2022 года. Голосующих у дорог невакцинированных жителей стали подвозить автомобилисты.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время в республике может быть принято решение об отмене QR-кодов.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Татарстан

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111