Реклама
Экономика. Бизнес

Дмитрий Махонин инициировал увеличение бюджетных трат на соцсферу Прикамья

Пермь. 22 февраля. НТА-Приволжье —  В Законодательное собрание Пермского края поступил законопроект, который предусматривает распределение средств, оставшихся в бюджете региона на начало года.

Документ, подготовленный правительством региона, внес глава Пермского края Дмитрий Махонин.

Ассигнования предполагается направить на индексацию социальных мер поддержки и зарплат работникам бюджетных организаций, на возведение школ, догазификацию, борьбу с ковидом, развитие территорий Верхнекамья и другие цели.  

По информации регионального минфина, планируется направить дополнительно свыше 1,1 млрд рублей на индексацию заработных плат работникам бюджетной сферы. Таким образом можно будет провести ее на 6 месяцев раньше: не с 1 октября 2022 года, как планировалось, а уже с 1 апреля.

По поручению губернатора правительство Прикамья также планирует провести очередную индексацию мер социальной поддержки – довести ее до уровня 5,8% в соответствии с федеральным бюджетом. На эти цели предполагается направить 148,4 млн рублей.

Ранее сообщалось, что около 630 млн рублей будет выделено из бюджета Нижегородской области для закупку лекарственных препаратов.

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, данная тема обсуждалась на заседании комитета по бюджету и налогам нижегородского Заксобрания.

На лекарственное обеспечение региональных льготников будет дополнительно направлено 500 млн рублей, а на приобретение препаратов от коронавируса еще 125,8 млн рублей.

Антон Жихарев

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Пермь

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 мая 111