Экономика. Бизнес

Росприроднадзор по Нижегородской области и Республике Мордовия вместо плановых проверок в 2022 году проведёт профилактические визиты

Росприроднадзор по Нижегородской области и Республике Мордовия вместо плановых проверок в 2022 году проведёт профилактические визитыНижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Росприроднадзор по Нижегородской области и Республике Мордовия вместо плановых проверок в 2022 году проведёт профилактические визиты.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, в соответствии с постановлением правительства РФ скорректирован план контрольно-надзорных мероприятий на 2022 год.

Согласно ему, на территории двух регионов выездные плановые проверки в части федерального государственного экологического, земельного и геологического надзор отменены в отношении 137 объектов негативного воздействия на окружающую среду (Нижегородская область – 65 объектов, Мордовия - 72).

Мораторий на их проведение является частью комплекса мер по снижению нагрузки на предпринимателей в условиях санкций.

При этом в ведомстве отметили, что вместо плановых надзорных мероприятий инспекторы нанесут профилактические визиты на предприятия.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля