Реклама
Экономика. Бизнес

Нижегородские предприниматели смогут получить льготные кредиты и господдержку для реализации инвестпроектов

Нижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье — Нижегородские предприниматели могут воспользоваться государственными программами льготного кредитования для реализации инвестпроектов или бизнес-инициатив.

Поддержка оказывается оргкомитетом конкурса "Регионы – устойчивое развитие" совместно с  Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления.

Запущенные программы кредитования направлены на реализацию инвестпроектов в промышленности, АПК, ЖКХ, социальной сфере, а также в других направлениях деятельности.

К рассмотрению принимаются проекты с бюджетом от 10 млн до 1 млрд рублей. Доля обеспеченности проекта залогом должна составлять не менее 20% от суммы кредита. Стоимость кредитных средств для сельхозпроизводителей - от 5%, для предприятий реального сектора экономики - 11-13%. Срок кредитования проектов - от 3 до 7 лет.

По информации организационного комитета премии "Регионы - устойчивое развитие", основными задачами при проведении анализа поданных заявок на участие в конкурсе станет анализ документации для последующей консультации по всем возможным мерам господдержки, подбор контрагентов для закупки сырья, комплектующих, оборудования и иной продукции, а также организация логистики. Прием заявок ведется на постоянной основе.

Подробнее узнать о программах и условиях участия в конкурсе можно по телефону: +7 926 631-74-71. Сайт проекта: https://infra-konkurs.ru/.

Напомним, в ходе встречи с предпринимателями губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в дополнение к федеральным мерам поддержки экономики принят региональный пакет мер. В частности, он предусматривает докапитализацию Фонда АПК на 300 млн рублей и Фонда развития промышленности на 700 млн рублей.

Поддержка по данным направлениям также предполагает предоставление льготных кредитов.

Всего в пакет входит около 40 мер поддержки.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре Узбекистана
Пензенская область откроет кондитерскую фабрику в Бухаре Узбекистана Регион: Пенза
Пензенская область намерена удвоить объемы экспорта в Узбекистан
Пензенская область намерена удвоить объемы экспорта в Узбекистан Регион: Пенза
Пензенские охранные системы начнут поставлять в Узбекистан
Пензенские охранные системы начнут поставлять в Узбекистан Регион: Пенза
Животноводы Приволжья увеличили выпуск продукции в марте
Животноводы Приволжья увеличили выпуск продукции в марте Регион: Нижний Новгород
Строительство сетей канализации завершено в новом ЖК в Чебоксарах Регион: Чувашия
Снижение ставки до 18% может оживить нижегородский рынок недвижимости на 50%
Снижение ставки до 18% может оживить нижегородский рынок недвижимости на 50% Регион: Нижний Новгород
Наценку на социально значимые продукты ограничивают в Ульяновской области
Наценку на социально значимые продукты ограничивают в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Более 180 новых участков появится в проекте "Земля для стройки" в Башкирии Регион: Башкирия Электростанция как инструмент повышения энергоэффективности предприятия Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111