Реклама
Экономика. Бизнес

Госаптеки Кировской области освободят от выплат в бюджет отчислений с прибыли

Госаптеки Кировской области освободят от выплат в бюджет отчислений с прибылиКиров. 6 апреля. НТА-Приволжье — Госаптеки Кировской области освободят от выплат в бюджет отчислений с прибыли.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в связи с удорожанием лекарственных препаратов разрабатывается механизм освобождения государственных аптек региона от выплаты в бюджет отчислений от прибыли после уплаты налогов.

Планируется, что это позволит аптекам направить больше оборотных средств на создание резерва лекарственных препаратов, тем самым обеспечить их бесперебойную поставку кировчанам в условиях санкций. Соответствующие изменения в законодательство будут приняты уже в ближайшее время.

Помимо региональных мер поддержки государственных аптек, планируется использовать и федеральные механизмы поддержки фармпроизводства. На 1 января на территории региона осуществляют свою деятельность 12 фармацевтических предприятий, которые выпускают порядка 1 тыс. наименований лекарственной продукции.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 мая 111