Более 20 нижегородских компаний приняли участие в Дне поставщика с крупными ритейлерами сельхозтехники
Нижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье — Более 20 нижегородских компаний приняли участие в Дне поставщика с крупными ритейлерами сельхозтехники.
По словам руководителя нижегородского минпрома Максима Черкасова, участники мероприятия в формате прямого диалога смогли обсудить условия, сроки, стоимость работ и другие важные детали будущей совместной деятельности.
"Некоторые компании пришли на День поставщика с уже сформированными предложениями, например, по изготовлению необходимых деталей, фурнитуры и автохимии", - заявил министр.
По его словам, для получения заказа многим компаниям надо наращивать компетенции и получать нужные сертификаты.
"Мы готовы предоставить меры господдержки, в частности, предусмотренные программой "Выращивание" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", - добавил Максим Черкасов.
Ранее сообщалось, что представители около 100 промышленных компаний, предприятий малого и среднего бизнеса Нижегородской области приняли участие в Дне поставщика на площадке "Группы ГАЗ".
Также сообщалось, что Нижегородская область полностью готова к весенне-полевым работам. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по АПК нижегородского Заксобрания Александр Ефремцев.
Напомним, в Нижегородской области под различные сельскохозяйственные культуры в 2022 году планируется отвести 1 075 тысяч гектаров сельхозугодий, это почти на 3 тысячи гектаров больше, чем в прошлом году.
Ранее сообщалось, что на весенних полевых работах в Нижегородской области предполагается использовать около 12 тысяч единиц сельскохозяйственной техники, в том числе 6,1 тысячи тракторов, 2 тысячи плугов, 1,9 тысячи культиваторов и комбинированных агрегатов.
Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.
"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Напомним, нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".
СПРАВКА:
По данным на 10 января 2022 года в Нижегородской области зарегистрировано 123 239 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, из которых признаком "вновь созданные" обладают 18,5 тыс. По сведениям налоговой службы, за минувший год число юрлиц и индивидуальных предпринимателей увеличилось более чем на 900.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии