Экономика. Бизнес

Нижегородские предприниматели и самозанятые в 2021 году получили субсидии на 663 млн рублей

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородские предприниматели и самозанятые в 2021 году получили субсидии на 663 млн рублей.

Как заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, представляя отчёт о деятельности мэрии депутатам Гордумы, в 2021 году нижегородские предприниматели получили субсидии на 663 млн рублей. Он пояснил, что финансовая поддержка оказывалась в связи с сохранением антиковидных ограничений.

"С каждым годом вклад малого бизнеса в результаты экономики города возрастает. При этом сектор крайне чувствителен к негативным изменениям внешней среды. Поэтому поддержка и развитие предпринимательской инициативы, а также открытый и конструктивный диалог по проблемным вопросам – в числе наших приоритетных задач", – обратил внимание мэр.

По словам главы города, центром поддержки предпринимательства Нижнего Новгорода за год было организовано 25 мероприятий, среди которых тренинги, обучающие семинары для предпринимателей и самозанятых граждан, бизнес-форумы. Специалисты центра оказали почти четыре тысячи консультаций по различным вопросам, касающимся ведения предпринимательской деятельности. В том числе консультационная поддержка велась через окна "Мой Бизнес" с привлечением специалистов УФНС, службы занятости.

"Для обсуждения актуальных проблем в течение прошлого года были организованы регулярные встречи с предпринимательским сообществом: встречался я, встречались заместители губернатора, традиционно с участием губернатора Нижегородской области Глеба Никитина прошла итоговая встреча, на которой решались значимые вопросы", – резюмировал Юрий Шалабаев.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Пензенская область намерена продвигать местные товары на рынке Санкт-Петербурга
Пензенская область намерена продвигать местные товары на рынке Санкт-Петербурга Регион: Пенза
Инвестиции в основной капитал Чувашии выросли в 1,7 раза с 2020 года
Инвестиции в основной капитал Чувашии выросли в 1,7 раза с 2020 года Регион: Чувашия
Башкирия расширяет сотрудничество с ДНР, Якутией и Дагестаном
Башкирия расширяет сотрудничество с ДНР, Якутией и Дагестаном Регион: Башкирия
98,8 млрд рублей инвестировал бизнес в экономику Самарской области за I квартал
98,8 млрд рублей инвестировал бизнес в экономику Самарской области за I квартал Регион: Самара
"Транспорт будущего" реализует инвестпроект на ₽30 млрд в Самарской области
"Транспорт будущего" реализует инвестпроект на ₽30 млрд в Самарской области Регион: Самара
Новый логистический центр появится в Ульяновской области
Новый логистический центр появится в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Ульяновским предпринимателям будут доступны новые меры поддержки Регион: Ульяновск Суд в Дзержинске рассмотрел дело о хищении соцвыплат на ведение бизнеса Регион: Нижний Новгород
Оренбуржье будет развивать сотрудничество с Росагролизингом
Оренбуржье будет развивать сотрудничество с Росагролизингом Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 июня