Реклама
Экономика. Бизнес

Нижегородская область и "Роснано" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития электротранспорта

Нижегородская область и "Роснано" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития электротранспортаНижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье – Нижегородская область и "Роснано" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития электротранспорта. Документ был подписан во время конференции ЦИПР-2022.

Свои подписи под соглашением поставили заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян и старший управляющий директор "Роснано", генеральный директор ООО "Оператор Электродвижения" Алексей Тихонов.

"В рамках утверждённой правительством России концепции по развитию производства и использования электротранспорта поставлена задача по созданию необходимой для этого инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе сети электрозарядных станций. Уверен, что наше сотрудничество приведет к тому, что электротранспорт станет удобнее и востребованнее среди нижегородцев", – отметил Андрей Саносян.

Сотрудничество также предполагает развитие платформы ПО для эксплуатации зарядных станций и взаимодействия с конечными пользователями – владельцами электротранспорта.

"Оператор электродвижения» выступит интегратором комплексного проекта по увеличению доли легкового электротранспорта на территории Нижегородской области. В частности, вместе с правительством мы проработаем наилучшие локации для размещения зарядной инфраструктуры и модернизации транспортной системы в интересах жителей региона", – подчеркнул Алексей Тихонов.

Ранее сообщалось, что экотехнопарк по переработке электроаккумуляторов создадут в Нижегородской области к 2025 году.

Экотехнопарк площадью 170 тыс. кв.м может быть создан в Дзержинске на промплощадке "Заря". Правительство Нижегородской области и ППК "РЭО" подписали "дорожную карту" по реализации пилотного проекта По ней, ввод экотехнопарка в эксплуатацию планировался на ноябрь 2023 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Реклама
Реклама
Рост цен в ПФО замедлился в марте Регион: Нижний Новгород Сев масличных культур в Башкирии выполнен на 52% Регион: Башкирия Нарушителям автобусных брутто-контрактов в Саратове могут расторгнуть контракты Регион: Саратов
Ветеран СВО: «Даже если бы я не был военным, то принял бы участие в СВО, потому что патриот своей страны»
Ветеран СВО: «Даже если бы я не был военным, то принял бы участие в СВО, потому что патриот своей страны» Регион: Нижний Новгород
Доходы бюджета Саратовской области за 4 месяца превысили 59 млрд
Доходы бюджета Саратовской области за 4 месяца превысили 59 млрд Регион: Саратов
Два занятия для нижегородских родителей в рамках проекта «ЛекториУМ» запланированы в мае
Два занятия для нижегородских родителей в рамках проекта «ЛекториУМ» запланированы в мае Регион: Нижний Новгород
Пять нижегородских производителей участвуют в отраслевой премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок»
Пять нижегородских производителей участвуют в отраслевой премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» Регион: Нижний Новгород
Бастрыкин поручил доложить об итогах проверки по ЧП в кафе в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Для кстовчан с нарушениями слуха организовали историко-краеведческий тур в старинное село Вязовка
Для кстовчан с нарушениями слуха организовали историко-краеведческий тур в старинное село Вязовка Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111