Экономика. Бизнес

Первая нижегородская IT-компания стала резидентом ИТ-парка в Узбекистане

Фото: rus2.ruНижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Первая IT-компания из Нижегородской области стала резидентом ИТ-парка Республики Узбекистан.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, ООО "РУС2" из Дзержинска зарегистрировало ООО "Technology-R2" в Ташкенте.

"Нижегородская область одной из первых начала быстро реагировать на ситуацию, связанную с санкциями. Сегодня мы не только оказываем поддержку региональным ИТ-производствам в части импортозамещения, но и стараемся вывести наши продукты на новые дружественные рынки. Кейсы, с которыми ООО "РУС2" заходит в Республику Узбекистан, получили признание в нашем регионе. Можно с уверенностью сказать, что Нижегородская область развивает ИТ-направление в Узбекистане самыми качественными и востребованными продуктами", - отметил директор центра искусственного интеллекта "Горький" Евгений Федосеев.

ООО "РУС2" специализируется на производстве программных комплексов.  

"Правительство Нижегородской области оказывает колоссальную поддержку в сфере развития информационных технологий и развития экспортного направления. В Республику Узбекистан направлены шесть сотрудников "РУС2" для открытия и организации работы местного офиса. Эксперты компании по профилям дизайна, разработки ИТ-приложений будут обучать местных специалистов. К концу года планируется увеличить штат сотрудников в Ташкенте до 30 человек.Республика открыта для сотрудничества и дружественно предоставила нам все инструменты и условия для развития ИТ-специалистов на территории страны. Учредители, руководство и сотрудники компании "РУС2" уверены в пользе коллаборации России и Узбекистана, во взаимовыгодном эффективном сотрудничестве двух стран в сфере информационных технологий", - сказал учредитель ООО "РУС2" Александр Бакланов.

Как уже сообщалось, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин утвердил второй пакет региональных мер поддержки экономики более чем из 20 пунктов, большая часть которых направлена на поддержку ИТ-отрасли.  

Фото: rus2.ru

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

1 412 кандидатов выдвинуто на выборы в Нижегородской области
1 412 кандидатов выдвинуто на выборы в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Восемь организаторов притонов в Нижнем Новгороде пойдут под суд
Восемь организаторов притонов в Нижнем Новгороде пойдут под суд Регион: Нижний Новгород
Дарья Сикальская выступила на "Музыке балконов" в Чкаловске
Дарья Сикальская выступила на "Музыке балконов" в Чкаловске Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбудили по факту гибели ребенка при пожаре на Бору
Уголовное дело возбудили по факту гибели ребенка при пожаре на Бору Регион: Нижний Новгород
Стаж нижегородской династии железнодорожников Курочкиных достиг 1177 лет
Стаж нижегородской династии железнодорожников Курочкиных достиг 1177 лет Регион: Нижний Новгород
Шестилетняя девочка погибла в пожаре на Бору Нижегородской области
Шестилетняя девочка погибла в пожаре на Бору Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Атаку БпЛА отразили над Нижегородской областью 3 августа
Атаку БпЛА отразили над Нижегородской областью 3 августа Регион: Нижний Новгород
Отключение электроэнергии возможно из-за шторма в Арзамасе
Отключение электроэнергии возможно из-за шторма в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Нижегородские энергетики готовятся к непогоде 2-3 августа
Нижегородские энергетики готовятся к непогоде 2-3 августа Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
05 августа