Экономика. Бизнес

Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Корпорацией МСП

Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская область заключила соглашение о сотрудничестве с Корпорацией МСП.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Глеб Никитин.

Основная задача корпорации - поддержка малого и среднего бизнеса во всех регионах страны.

"Мы активно работаем вместе, но сейчас необходимо двигаться дальше. У нас в регионе зарегистрировано более 123 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Численность занятых в этой сфере, включая ИП и самозанятых, составляет почти 590 тысяч человек. По этому показателю регион входит в десятку лучших. С одной стороны, это серьёзное преимущество, с другой - большая ответственность", - написал губернатор.

Малый бизнес особенно уязвим в периоды экономической турбулентности и нуждается во всесторонней поддержке, подчеркнул Глеб Никитин.

Значительная  часть мер в нашем региональном плане (около 70 пунктов) посвящена развитию МСП. Например, разработана программа поддержки льготного кредитования малого и среднего предпринимательства. Она предусматривает существенное уменьшение кредитной нагрузки. Из областного бюджета уже выделен на эти цели 1 млрд рублей. Есть много других возможностей, о которых можно  узнать в окнах центра "Мой бизнес", они открыты у нас уже в 35 муниципалитетах.

"Ситуация меняется быстро, снижается ключевая ставка, но это не всегда сказывается на реальной возможности получить доступный кредит. Будем помогать бизнесу вместе с Корпорацией МСП", - отметил губернатор.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Как выбрать гидростанцию: основные нюансы Регион: Нижний Новгород
«Билайн бизнес»: российский рынок 5G в корпоративном сегменте может вырасти до 50 млрд рублей
«Билайн бизнес»: российский рынок 5G в корпоративном сегменте может вырасти до 50 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Антикризисную группу предложили создать в ЗС НО на фоне падения экономики
Антикризисную группу предложили создать в ЗС НО на фоне падения экономики Регион: Нижний Новгород
20 млн рублей выделено на доплаты работающим подросткам в Кировской области
20 млн рублей выделено на доплаты работающим подросткам в Кировской области Регион: Киров
Новые школы появятся в Володарском округе
Новые школы появятся в Володарском округе Регион: Нижний Новгород
Прокуратура в Мордовии требует от бизнеса возврата денег в бюджет
Прокуратура в Мордовии требует от бизнеса возврата денег в бюджет Регион: Мордовия
Надежная защита: Особенности страхования автомобиля
Надежная защита: Особенности страхования автомобиля Регион: Нижний Новгород
Закон об ответственном бизнесе примут в Башкирии
Закон об ответственном бизнесе примут в Башкирии Регион: Башкирия
Круглогодичный тюбинг-центр может появиться в Саратовской области
Круглогодичный тюбинг-центр может появиться в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
01 мая